Группа ГАЗ представила новый медицинский комплекс на базе «ГАЗели NN»

Над новой модификацией автопроизводитель работал вместе с ГК «Современные транспортные технологии». Это имя носит генеральный дистрибьютор ГАЗ. Получившийся автомобиль показали в Москве на специализированном форуме.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ представила новый медицинский комплекс на базе «ГАЗели NN»
В столицу привезли передвижной медицинский комплекс, донором для которого послужила «ГАЗель NN». Для переделки был выбран фургон полной массой 4,6 тонны со сверхдлинной колесной базой. Новый медицинский автомобиль подходит для проведения медосмотров, профилактических, диагностических и лечебных мероприятий на предприятиях или в отдаленных населенных пунктах.

В салоне авто расположился полноценный медицинский блок. Для удобства его разделили на два «отделения» - своего рода приемное отделение и процедурный кабинет. Причём выездные бригады будут обеспечены всем необходимым. Также разработчики позаботились о мебели, холодильнике для медикаментов, мойке, нужных мединструментах и приборах. 

Такой мобильный медицинский комплекс имеет автономные системы жизнеобеспечения, видеонаблюдение, охранно-пожарную сигнализацию и Интернет. Внутри фургон обшит панелями из композитных материалов с алюминиевым покрытием и дополнительным утеплением.

Они выдержат не только моющие и дезинфицирующие средства, но и ультрафиолетовую обработку.


Ещё одна медицинская новинка, представленная на форуме, - машина скорой медицинской помощи (АСМП) класса С с телекоммуникационным комплексом. Основой для неё тоже послужила «ГАЗель NN». Такой автомобиль получил целый ряд камер, мониторы и системы высокоскоростной связи.





Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представили возрожденный кроссовер ГАЗ «Волга» 2022 года. Это работа независимых дизайнеров. 

McLaren создал специальную краску для Artura к платиновому юбилею правления Елизаветы II

Компания McLaren Automotive, гордящаяся своими британскими корнями, представила специальную краску в честь 70-летия правления королевы Елизаветы II. Оттенок Platinum Jubilee был разработан подразделением McLaren Special Operations (MSO) и будет доступен покупателям еще долгие годы.

Новая серебряная краска была выставлена на McLaren Artura с уникальным платиновым значком «Елизавета II» соответствующего цвета, заменяющим фирменную эмблему McLaren на переднем капоте. Значок, созданный MSO с помощью специального инструмента и пресса, не продается, поэтому он будет существовать только в этой единственной версии подключаемого гибридного суперкара. McLaren работала вместе со своим партнером, компанией AkzoNobel, которая как раз специализируется на покрытиях. Вместе специалистам удалось создать наиболее подходящую комбинацию металлических пигментов для новой краски. Они проанализировали различные условия освещения и пришли к окончательной формуле платинового состава. После в течение восьми дней новую краску испытывали на долговечность.  Королева Елизавета II является монархом Великобритании, правящим дольше всех. Корона принадлежит ей в течение семи десятилетий. За эти годы королеву видели за рулем множества автомобилей, собранных в Великобритании. Машины королеве дарили Range Rover, Rolls-Royce, Bentley, Daimler и Jaguar. Ее Величество еще не приобрела McLaren, но в (маловероятном) случае, если она решит заказать его в будущем, мы знаем, какой цвет она выберет. Ранее наш портал рассказывал, что McLaren представил самый мощный родстер 765LT Spider в своей истории.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+