Компания Audi анонсировала хэтчбек A1 2023 года в "внедорожной" версии Allstreet

Немецкий бренд опубликовал спецификации для своего компактного хэтчбека Audi A1 2023 модельного года в более "вседорожном" исоплнении Allstreet. Новинка заменит собой ранее показанный A1 Citycarver.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi анонсировала хэтчбек A1 2023 года в "внедорожной" версии Allstreet
Менее трех лет назад, Audi решила дать превратить A1 Sportback в субкомпактный псевдокроссовер. Доступный только на определенных рынках, Citycarver - именно так называлась тогдашняя новинка с увеличенным дорожным просветом, теперь будет продаваться под другим именем. В дальнейшем он будет называться Allstreet. Немецкий бренд не сообщают подробностей о том, что побудило изменить имя модели.



 Ингольштадтская марка не рассказывает о других модификация более проходимой версии A1, поскольку последний перенял все силовые агрегаты, комплектации и опции от несуществующего больше Citycarver.

 Цены также остаются неизменными, а это означает, что новинка стоит от 23 200 евро или 1 685 016 руб. на домашнем рынке Германии. Беглый взгляд на онлайн-конфигуратор модели в Германии уже показывает обновленное название A1 Sportback, доступного только с передним приводом.

 
Продаваемый исключительно с бензиновыми двигателями, Audi A1 Allstreet 2023 модельного года поставляется с выбором между трехцилиндровым 1,0-литровым двигателем с турбонаддувом и более крупным четырехцилиндровым 1,5-литровым двигателем. Базовая версия, получившая название «25 TFSI», должна выдавать всего 95 л.с. мощности и 175 Нм крутящего момента. За ним следует «30 TFSI» с тем же трехцилиндровым двигателем, но с увеличенной мощностью до 110 л.с. (200 Нм). Затем есть четырехцилиндровый двигатель 35 TFSI мощностью 150 л.с. (250 Нм).

 Все три силовых агрегата в стандартной комплектации сочетаются с механической коробкой передач, но более мощные трехцилиндровые и четырехцилиндровые моторы могут быть опционально связаны с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач S Tronic. Забавный факт – базовый A1 Allstreet имеет старую добрую механическую коробку передач с пятью или шестью скоростями.



Не так давно, наше издание писало о том, что весь тираж кроссоверов Audi RS Q8 от тюнеров ABT раскупили всего за неделю. Всего знаменитое тюнинг-ателье запланировало к выпуску 96 экземпляров Audi RS Q8 Signature Edition. Причём все эти машины из лимитированной серии полностью распроданы.

«Газета.Ru»: МВД РФ планирует расширить полномочия инспекторов ГИБДД

МВД РФ хочет расширить полномочия инспекторов.

 Представители МВД РФ планируют расширить полномочия специалистов Госавтоинспекции, благодаря чему они смогут требовать от автомобилистов покинуть салон машины. Такую новость сообщила «Газета.Ru», ссылаясь на законопроект приказа ведомства, который устанавливает порядок надзора за движением на российских дорогах.  В документе говорится о том, что инспекторы смогут попросить водителей или пассажиров выйти из автомобиля при задержания транспорта, личного досмотра или лишения права управления машиной, а также для осуществления других процессуальных действий. В новых поправках говорится о том, что при отказе от требований инспектора собственник понесет административную ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Его штрафуют на сумму от 2 до 4 тысяч рублей или могут арестовать с задержанием до 15 суток. В качестве наказания могут предписать пройти обязательные работы от 40 до 120 часов. В других ситуация, например, при утомлении автомобилиста или для осмотра машины на предмет технеисправности, проверки специалистами ГИБДД имеют рекомендательный характер.  Читайте также о том, что инспекторы ГИБДД проведут новые проверки водителей в конце этого месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+