Новости в мире / 12 Мая, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Aston Martin и Girard-Perregaux представили часы, которые сделаны из гоночного болида Формулы-1


Британский бренд показал часы Aston Martin F1 Edition, сделанные в партнерстве с часовой компанией Girard-Perregaux. Часы изготовлены из карбоновых элементов кузова гоночных болидов Формулы-1 и стоят 27 800 долларов или 1 913 752 руб.

 Girard-Perregaux Laureato Absolute Chronograph Aston Martin F1 Edition являются последней на данный момент совместной работой швейцарского производителя часов и британского автопроизводителя. Часы ограничены тиражом в 306 единиц — именно столько километров занимает дистанция ​​​​Гран-при Великобритании 2022 года в Сильверстоуне.



 На специальном мероприятии, руководитель команды Aston Martin F1 Майк Крак сказал, что «Мы всегда стремимся найти более легкие и прочные решения». К тому же, эти часы включают в себя несколько впечатляющих инноваций.

Часы могут похвастаться двумя нововведениями от Girard-Perregaux: новым композитным материалом для корпуса и очень эффектным ремешком.



По теме





44-миллиметровый корпус включает в себя первое использование компанией процесса, который смешивает титановый порошок и кусочки углеродного волокна. Эти материалы были взяты из двух автомобилей Формулы-1 сезона 2021 года («Разбитые автомобили не использовались», — уверяет Крак). Затем материал смешивают с тонированной смолой, чтобы создать зеленый оттенок.

В результате получился корпус, похожий на кованое углеродное волокно. Если вы внимательно присмотритесь, вы заметите тонкие зеленые штрихи в материале, которые сочетаются с циферблатом часов «Racing Green» и окраской автомобиля Aston Martin F1.

 Еще одним новым элементом для Girard-Perregaux является конструкция ремешка. Синтетический каучук и некоторые из вышеупомянутых углеродных элементов из автомобилей F1. Компания называет получившийся материал GP Rubber Alloy, и он, естественно, окрашен в тот же цвет Aston Martin Racing Green. 

 Girard-Perregaux придает дизайну циферблата Laureato Aston Martin F1 Edition элементы, вдохновленные гоночным автомобилем. Циферблат окрашен в восемь слоев цвета Racing Green с заштрихованным узором. Отверстия в конструкции часов должны напоминать воздухозаборники, которые транспортные средства используют для охлаждения. 



 Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG представила официальные часы для своей команды. Спортивный бренд Mercedes-AMG создал оригинальные часы для всех членов гоночной команды Petronas F1. Сообщается, что любой желающий может купить эти часы, которые получили длинное название Mercedes-AMG Petronas Formula One Team.