Новости в мире / 8 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

С конвейера в Китае сошёл 300-тысячный пикап Great Wall Cannon


В основе конструкции Cannon лежит рамная платформа P71, а сам пикап получил довольно оригинальный дизайн. Правда, отдельные черты китайского авто роднят его с японским пикапом Toyota Hilux.

На основе пикапа Great Wall Cannon, китайский автопроизводитель создал целое семейство, куда вошли  коммерческая, пассажирская и внедорожная версия.

По теме






В воскресенье, 8 мая, была официально запущена новая версия пассажирского прицепа для Great Wall Cannon. С таким дополнением ориентировочная рыночная цена увеличена на 2000 юаней на полноприводные модели AT в пассажирском или коммерческом вариантах исполнения.

В то же время Great Wall Cannon также ознаменовал собой еще один важный момент — с конвейера сошел 300-тысячный автомобиль. Это первый китайский бренд пикапов высокого класса, который превзошёл тираж 300 000 единиц. 

Great Wall Pickup занимает первое место по продажам на внутреннем и внешнем рынках уже 24 года подряд. 


Пикап Cannon получает безальтернативный двухлитровый бензиновый турбомотор с индексом GW4C20B мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 360 Нм. Трансмиссия -  8-ступенчатый  «автомат» от немецкой фирмы ZF. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России рекордно выросли в цене пикапы Great Wall из Китая