В России рекордно выросли в цене пикапы Great Wall из Китая

Российские дилеры в начале апреля обновили ценники на китайские пикапы Great Wall Poer и Wingle 7. Аналитики узнали об этом по результатам изучения ценообразования этого концерна.

Комментировать
Поделиться:
В России рекордно выросли в цене пикапы Great Wall из Китая
 Вместе с брендом Haval стоимость всех моделей в России поднял и автопроизводитель Great Wall. Два его пикапа Poer и Wingle 7 на первой неделе этого месяца получили к прежней стоимости от 1 млн до 1 млн 400 тысяч рублей. Это наценка на 50-54%. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе мониторинга прайс-листов китайского автоконцерна.

 Меньше всего вырос в цене Great Wall Wingle 7. Эту модель оценили в 2 млн 999 тысяч рублей после подорожания в 1 млн рублей. Он продается в единственном исполнении Comfort с двухлитровым турбированным дизельным мотором с отдачей на 143 л.с. в паре с 6-ступенчатой МКПП и полноприводной системой с раздаточной коробкой Borg Warner, понижающей передачей и опцией принудительной блокировки заднего дифференциала.

Наибольшую наценку в 1 млн 400 тысяч рублей получил пикап Poer в двух модификациях: стартовая Comfort предлагается за 3 млн 999 тысяч рублей, а максимальная Premium — за 4 млн 149 тысяч рублей.
В обеих модификациях GWM Poer комплектуется безальтернативным двухлитровым турбированным дизельным агрегатом, который выжимает 150 л.с. и 400 Нм. В паре с этим двигателем трудится классическая 8 АКПП ZF и полноприводной системой.

 Нынешний рост цен оказался вторым за четыре месяца этого года. Предыдущий рост цен произошел в конце января с прибавкой в 50 тысяч рублей.

GWM-POER-Mobil-Off-Road-Mewah-Terbaik.jpg

 Читайте также о том, что Great Wall Hover H5 стал самым надежным внедорожником на вторичном авторынке России.

Две модели Suzuki подорожали в РФ на 250 тыс. рублей в апреле 2022 года

В апреле рост цен на новые автомобили в России продолжился. В этот раз стало известно, как сильно подорожали автомобили марки Suzuki.

Апрельская прибавка коснулась двух моделей с логотипом Suzuki: это внедорожник Jimny и кроссовер Vitara. Оба автомобиля выросли в цене сразу  на 250 000 рублей, делятся результатами мониторинга специалисты портала «Цена Авто». Теперь за внедорожник Jimny автопроизводитель просит минимум  2 419 000 рублей, Vitara же получила начальный рублёвый прайс в  2 169 000. Уточним, что речь идёт о рекомендованных маркой розничных ценах. У дилеров на местах могут быть совсем другие прайс-листы. В целом же в первом  квартале нынешнего года россияне приобрели  1 275 новых автомобилей Suzuki. Это на 30% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Ранее наш портал рассказывал, что Suzuki работает над выпуском гибридного внедорожника Jimny для Европы. Он последует за Vitara и Swift нового поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+