Электрокары Kia стали очень популярными в США

В целом корейский бренд наращивает свое присутствие на североамериканском рынке. И машины с электрической составляющей играют здесь не последнюю роль.

Комментировать
Поделиться:
Электрокары Kia стали очень популярными в США
Специалисты портала «Новые автомобили» рассказали о продажах машин Kia в США. За отчетный период приняли апрель 2022 года.

Всего дилеры Kia передали покупателям 59 060 новых авто. При этом отличный результат показал полностью электрический кроссовер EV6 – его выбрали 2 632 человека. Также уверенный рост показывают автомобили с гибридной силовой установкой и классическим ДВС.

Седан Kia Forte купили более 10 тыс. раз. Отметим, что это автомобиль C-класса, который в нашей стране продается под именем Cerato.

Также отметим успех большого кроссовера Kia Telluride – его результат в апреле достиг 8 233 проданных авто.


Ранее наш портал рассказывал о продажах электрических машин в мире. По итогам первого квартала было реализовано в два раза больше таких машин, чем годом ранее.

Toyota Land Cruiser 300 2022 года примерил эффектный обвес от Khann International

Компания Khann International представила широкий обвес для нового Land Cruiser 300, добавив еще одну опцию в длинный список доступных обвесов для японского внедорожника.

Визуальные модификации Khann направлены на то, чтобы сделать внедорожник более спортивным. Что-то подобное уже предлагают тюнинг-ателье  Modellista, Liberty Walk, Wald и M’z speed. Так что конкуренция высока. Многие владельцы Land Cruiser просят ярких дизайнерских штрихов, особенно на Ближнем Востоке, даже если такой апгрейд идет вразрез с основной целью внедорожника — быть внедорожником. Спереди Land Cruiser получил новую решетку радиатора, воздухозаборники и вентилируемый капот из углеродного волокна, а также удлиненный передний бампер с искусственными воздухозаборниками и светодиодами. Крылья внедорожника стали заметно шире, а дополняют брутальный образ авто  массивные 22-дюймовые кованые диски, обутые в более широкие низкопрофильные шины. Также внедорожник получил карбоновые крышки зеркал и задний спойлер, состоящий из двух частей. При этом тюнер не предлагает каких-либо улучшений производительности для стандартного 3,5-литрового бензинового двигателя V6, который выдает 409 л.с. Khann International не назвала цены на обвес из 8 частей, который, несомненно, ограничит внедорожные качества Land Cruiser в пользу привлечения большего внимания своими спортивными деталями. Ранее наш портал рассказывал, что Toyota завершила разработку платформы для больших внедорожников. Новая архитектура будет предназначена для создания электрифицированных моделей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+