Hyundai и Rimac опровергли слухи о разрыве партнерства

Мате Римак прокомментировал слухи о разрыве партнерских отношений с Hyundai - он назвал эти слухи полностью несоответствующими действительности. В южнокорейской компании также опровергли информацию о прекращении сотрудничества.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai и Rimac опровергли слухи о разрыве партнерства
 Несколько дней назад появился слух о будущем партнерства Rimac и Hyundai - западные издания, которые якобы ссылались на анонимные источники, сообщали о том, что южнокорейский автогигант якобы прекращает сотрудничество с хорватским производителем гиперкаров из-за того, что Porsche увеличил свою долю в последнем.
   
На тот момент в сообщениях этих самых изданий не было комментариев со стороны Hyundai. С другой стороны, представитель Rimac сказал, что у него есть два текущих проекта с Hyundai, один из которых уже завершен.

 Генеральный директор Rimac Мате Римак опроверг слухи в своем посте на Facebook. В своем заявлении Римак сказал:


"Hyundai прокомментировал фальшивую новость, в которой говорится, что Rimac и Hyundai прекращают сотрудничество из-за партнерства Porsche-Rimac. И Hyundai, и Rimac заявили, что это неправда. Но СМИ продолжают писать об этом. Что ж, это больше говорит о средствах массовой информации, чем о чем-либо еще".

 Пост в социальных сетях продолжается цитатой из статьи Auto Motor Und Sport. Согласно немецкому изданию, Hyundai опровергла более раннее сообщение заявлением: "Hyundai и Kia продолжают инвестировать в Rimac Group и могут подтвердить, что несколько партнерских проектов в настоящее время реализуются на высоком уровне".

 Hyundai и Rimac подписали соглашение о сотрудничестве в 2019 году, когда Hyundai и Kia инвестировали 90 миллионов долларов в хорватскую компанию. Цель состояла в том, чтобы разработать в рамках этого партнерства как минимум два автомобиля — полностью электрический вариант «среднемоторного спортивного автомобиля» Hyundai N и мощный автомобиль на топливных элементах.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai Solaris и KIA Rio стали самыми продаваемыми седанами в РФв 2022 году. Эксперты обнародовали рейтинг наиболее востребованных седанов на российском авторынке в 2022 году.

Новый кроссовер «Москвич»-412 2022-2023 года показали на рендерных изображениях

По мнению авторов рендеров, это будет оригинальная модель забытого отечественного бренда.

 Компания Renault весной 2022 года не может полноценно работать на российском авторынке из-за введенных европейских санкций, которые вынудили французский концерн отказаться от поставок новых иномарок и комплектующих в России, а также завершить локальную сборку моделей в Тольятти и Москве.  В такой непростой ситуации Renault приходится искать возможности для дальнейшей работы. Как считают эксперты, неплохим вариантом могло бы быть возрождение бренда «Москвич». По мнению независимых художников naavtotrasse.ru, обновленная модель кроссовера «Москвич»-412 могла бы конкурировать с такими иномарками, как Hyundai Tucson, Kia Sportage, Renault Kaptur и Renault Duster. На рендерных зарисовках «Москвич»-АЗЛК должен войти в сегмент паркетников с необычным оформлением кузова. В плане технических возможностей, кроссовер был бы аналогом кроссоверообразного купе Renault Arkana. Стоит отметить, что фоторендеры паркетника «Москвич» подготовлены независимыми дизайнерами и не входят в планы автопроизводителя.   Читайте также о том, что новое кроссоверообразное купе Kia Rio 2022-2023 года показали на первых рендерах от независимых дизайнеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+