Новости в мире / 7 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Ford инвестирует 50 млн долларов в электрокары и подшучивает над Илоном Маском


Электрический пикап Ford F-150 Lightning опередил Tesla Cybertruck на рынке, и предполагает, что Илон Маск хочет «улететь» на космическом корабле, когда дела пойдут плохо.

 В новом рекламном ролике Ford сообщил о том, что прямо сейчас можно увидеть, что самые громкие люди, те, кто хочет снести вещи, а затем улететь на личных космических кораблях, когда дела пойдут плохо. Кажется, это не такая тонкая отсылка к Маску, откровенному руководителю, владеющему SpaceX и говорящему о колонизации Марса.

По теме






 Затем видео переходит к рабочей силе Ford, состоящей из 182 000 человек, которые собирают больше автомобилей в Соединенных Штатах, чем любой другой автопроизводитель, и «строят новые автомобили.

В видео также показали производство F-150 Lightning. Компания сообщила, что выделила 50 млрд долларов на электромобили. Такое заявление можно назвать плохой новостью для Tesla, поскольку усиление конкуренции почти наверняка повлияет на продажи. Постоянные задержки Tesla также не помогают, поскольку Cybertruck дебютировал в 2019 году, а теперь его выпуск перенесли как минимум на 2023 год.
 Конкурирующие компании уже воспользовались многочисленными задержками, т.к. Rivian R1T, GMC Hummer EV и Ford F-150 Lightning уже стоят на конвейере. Chevrolet планирует запуск электромобиль Silverado весной следующего года. После появится электромобиль GMC Sierra EV. Предстоящей осенью Ram планирует представить концепт электрического пикапа.

 Читайте также о том, что дилеров Ford могут оштрафовать за продажу демонстрационных моделей F-150 Lightning.