Проект Fisker Ronin на самом деле представляет собой 4-дверный электрический кабриолет

Всего через два дня после официального анонса проекта Ronin компания Fisker вернулась с дополнительной информацией о своем грядущем полностью электрическом спортивном GT. Последний тизер демонстрирует четырехместный салон четырехдверного кабриолета.

Комментировать
Поделиться:
Проект Fisker Ronin на самом деле представляет собой 4-дверный электрический кабриолет
 На предыдущем эскизе бренд показал фиксированную крышу, теперь же нам показали электромобиль в его топлес-конфигурации. Это сделает его единственным на рынке кабриолетом с четырьмя дверями и обеспечит более легкий доступ задним пассажирам. Производитель описал интерьер как роскошный и веганский.

 Помимо стиля кузова, глава компании Хенрик Фискер поделился некоторыми дополнительными характеристиками будущего электромобиля. Целевой диапазон составляет 966 км, что даже более оптимистично, чем 885 км, упомянутое в предыдущем объявлении. При этом еще неизвестно, достигнет ли конечный продукт своей цели: иметь «самый большой в мире запас хода для серийного электромобиля».

Ronin получит от создателей три электродвигателя, обеспечивающих полный привод и расчетное ускорение от нуля до 97 км/ч за 2 секунды. Блестящие характеристики не повлияют на запас хода, который является приоритетом для роскошной новинки.
Новая модель дебютирует в августе 2023 года. Производство начнется во второй половине 2024 года. Fisker рассчитывает, что стартовая цена составит чуть менее 200 000 долларов или 13 млн 248 тысяч рублей. Project Ronin станет третьим дополнением к линейке электромобилей Fisker после нового кроссовера Ocean и модели Pear.

2024-Fisker-Project-Ronin-1.jpg

  Читайте также о том, что компания Fisker продемонстрировала, как тестирует новый электрический кроссовер Ocean.

Минпромторг разрешил параллельный импорт автомобилей ряда марок из Европы и США

Разрешение на параллельный импорт указывает на то, что в Россию можно доставлять товары без уведомления правообладателей: производителей или официальных дилеров.

 На сайте правовой информации накануне опубликовали приказ Минпромторга РФ, который фиксирует ряд товаров, разрешенных для доставки на российский рынок по системе параллельного импорта.  В общей сложности в документе насчитывается 50 категорий. Одна из них называется «Средства наземного транспорта». В ней обозначены автомобили тех зарубежных автоконцернов, которые с марта 2022 года прекратили свое взаимодействие с партнерами из нашей страны. В группу разрешенных на доставку в РФ автомобилей вошли десятки марок. Это концерны, которые официально не работают с Россией. Например, Mitsubishi, Volkswagen и Skoda. В этом перечне есть и люксовые марки, «заморозившие» свои поставки из-за антироссийских санкций: Porsche, BMW, Mercedes-Benz, Lexus, Infiniti, а также Bentley, Bugatti, Ferrari, Lamborghini и Aston Martin. В перечень попали и ряд компаний, которые ранее не продавали свои модели у официальных дилеров из России. В частности, это марки Tesla, GMC, Acura, а также покинувшие российский рынок компании Hummer и Rover.  В общем списке также есть производители коммерческой техники: Peterbilt, DAF, MAN, Scania и Kenworth. Также указаны фирмы, занимающиеся выпуском автомобильных компонентов – Bosch, Mahle, ZF и Cummins.  Приказ Минпромторга будет действовать с 7 мая. Пока не понятно, как система параллельного импорта будет функционировать в реальности и как она отразиться на дефиците автомобилей на отечественном авторынке.  Читайте также о том, что объемы реализации автомобилей на российском рынке снизились в три раза в апреле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+