Новости в мире / 6 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автоэксперт Славнов предрек снижение цен на европейские авто при возобновлении поставок в РФ


В случае возобновления поставок машин из Европы, их стоимость снизится из-за привязки к доллару или евро. Такой точкой зрения поделился автоэксперт Дмитрий Славнов в беседе с «Лентой.ру».

По словам специалиста, в нынешнем году из-за закрытых границ ждать новых поставок машин из Европы не стоит. В 2022-м в страну могут начать ввозить автомобили из Азии. Тут курс доллара не имеет никакого значения.

По теме






Стоимость подержанных машин от колебания валюты тоже не зависит. Сейчас на вторичном рынке РФ нет однозначной тенденции к росту или снижению цен, считает Дмитрий Славнов. Частные продавцы сами ставят ценники на свои машины: кто-то выше рыночной, а кто-то ниже. 

В целом же продажи легковушек в стране по итогам апреля сократились почти а три раза, если сравнивать с мартовским результатом. По мнению специалистов, новые автомобили в условиях кризиса россияне приобретают из-за непонимания: ситуация с поставками неопределённая.

Ещё один важный момент - предсказуемость с доходами.


Ранее наш портал рассказывал, что российские автозаводы во время кризиса 2022 года сажают картошку и красят перила. Землю для сельхозработ заводчанам выделил «Автотор» в связи со сложной экономической ситуацией.