Новости в мире / 6 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Hyundai откроет центр для разработки и производства шагающих машин


За прошедшие годы Hyundai представила ряд концепций экстремальной мобильности и компания серьезно относится к ним. Корейцы объявили о планах инвестировать 20 миллионов долларов в проектирование и производство автомобилей в Бозмане, штат Монтана.

Хотя Бозман находится настолько далеко от автомобильной промышленности, насколько это возможно, здесь имеется инновационный кампус Университета штата Монтана, который станет местом нового центра исследований, разработок и лабораторий от Hyundai New Horizons Studio.

По теме






Планируется, что площадь объекта составит от 12 000 до 15 000 квадратных футов, и он будет сосредоточен на архитектуре автомобилей следующего поколения, дизайне и разработке продуктов, тестировании, а также коммерческом производстве и интеллектуальной сборке для конечных пользователей.

Предприятию также будет поручено проведение исследования и оценки рынка и прочее. 
Команда NHS Bozeman первоначально сосредоточится на «уточнении разработки, тестировании и развертывании» двух транспортных средств максимальной мобильности (UMV), включая «беспилотного трансформирующегося интеллектуального наземного экскурсионного робота», подобного тому, который был представлен в 2021 году.

Он предназначен для перевозки мелких грузов в опасной местности.


Второй UMV будет вдохновлен концепцией Elevate 2019 года. Это более крупное транспортное средство размером примерно с двухместный квадроцикл, оснащенное «роботизированными ногами, которые могут справляться со сложными дорожными ситуациями и потенциально спасать жизни в случае стихийных бедствий».




Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Hyundai Creta получил новую спецсерию Knight Edition для рынка Индии. Такие паркетники получают оригинальный дизайн экстерьера, красный декор в салоне и более высокий ценник.