Новости в мире / 5 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Skoda Fabia следующего поколения получила престижную награду за дизайн экстерьера


Премия Red Dot Design Award выдается с 1955 года. Это одна из главных наград в сфере дизайна. Лучшего из лучших определили жюри из 48 специалистов из 23 стран мира.

 В этом году обладателем почетной премии назвали легковушку Skoda Fabia четвертой генерации. Напомним, что эта модель в разных поколениях уже была победителем в 2008 и 2015 годах.

По теме






 Лидера определили по девяти критериям. В частности, специалисты оценили эстетику, функционал, качество, эргономику и инновации модели. Большинство из 48 экспертов отметили внешний дизайн Fabia, просторный салон и разнообразие модификаций. Главный дизайнер Skoda Оливер Стефани уточнил, что эта иномарка также славится практичностью и непревзойденным сочетанием стоимости и качества.

Новое поколение Fabia представили в прошлом году. Хэтчбек сконструировали на новой модульной платформе MQB-A0. Обновленная модель выделяется угловатой оптикой на светодиодах, кристаллическое оформление которой вдохновлено богемским стеклом. Эксперты также отметили выштамповку на дверях, которая стилизована под треугольник флага Чехии.


Церемония награждения Skoda Fabia четвертой генерации намечается на 20 июня 2022 года в немецком Эссене. Важно отметить, что модели бренда Skoda стали победителями в премии Red Dot Design Award в семнадцатый раз. Обладателями такой награды стали Octavia, Eniaq iV, Scala, Kamiq, Karoq, Kodiaq.



 Читайте также о том, что продажи новых машин Skoda в РФ снизились на 71% по итогам марта 2022 года.