Компания BMW тестирует обновленную версию популярного кроссовера X5

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом обновленного BMW X5. Во многом благодаря незначительному камуфляжу можно заметить скромный редизайн популярного баварского кроссовера. Известно, что салон новинки ждут более существенные изменения.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW тестирует обновленную версию популярного кроссовера X5
BMW X5, популярная модель баварского бренда, скоро получит обновление в середине жизненного цикла текущего поколения модели. Новые "шпионские" фотографии показывают, что кроссовер имеет камуфляж на передней и задней панелях, скрывающий скромные изменения стиля, которые BMW вносит в модель. Снаружи существенных изменений не будет, но BMW проведет "капитальный ремонт" интерьера, чтобы оснастить его новейшими технологиями в области пассивной безопасности и систем помощи водителю.



Обновленный X5 получит новые, более тонкие фары, расположенные над рестайлинговым передним бампером. Камуфляж не может скрыть измененный центральный воздухозаборник или вертикальные воздушные завесы.

 BMW полностью закрывает решетку радиатора, поэтому мы не можем заметить каких-либо изменений в ее дизайне. Задняя часть не получит столько изменений, поскольку похоже, что BMW обновляет только задние фонари, даже если камуфляж предполагает обратное.

Высокопроизводительный X5 M также получит новый стиль, но под капотом все останется по-прежнему. Обновленная модель будет использовать 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, которым оснащен нынешняя версия модели. Двигатель выдает 617 лошадиных сил мощности в X5 M Competition. В основных вариантах X5 могут быть некоторые изменения в трансмиссии, но нам придется дождаться полного раскрытия, чтобы узнать эти подробности.

Новый стиль снаружи также будет совпадать с обновленным интерьером, который кардинально изменит планировку. X5 должен получить новейшую информационно-развлекательную систему BMW iDrive 8 и большой двухэкранный дисплей на приборной панели. Переработанная приборная панель станет значительным изменением интерьера, которое приведет X5 в соответствие с остальной частью модельного ряда BMW.



Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставлено редкое спорткупе BMW M6 в идеальном состоянии за 1,7 млн рублей. Аукцион Bring a Trailer ищет нового владельца для BMW M6 образца 1987 модельного года. В своё время для авторынка США немцы выпустили всего 1 677 экземпляров этой модели. В настоящее время за баварское купе просят 25 000 долларов (около 1,7 млн рублей).
5 Мая, 2022 г.

В Москве впервые показали новый китайский кроссовер Chery Omoda 5 16 апреля 2022 года

Знакомство с новинкой прошло в формате практически закрытой презентации – информации об этом мероприятии в Сети практически нет.  

Некоторые подробности показа Chery Omoda 5 в столице удалось выяснить порталу «Китайские автомобили». Оказывается, стильный китайский паркетник на время обосновался в столичном арт-центре «Хлебзавод» еще 16 апреля. Кроссовер почти целый день простоял на улице, однако до сегодняшнего дня никаких сообщений по поводу прошедшего мероприятия не было. Если постараться, то в соцсетях можно отыскать несколько снимков с показа, но опять же без дополнительных пояснений.  Любопытно, что даже модератор форума «Чери-клуба», разместившего пару фотографий, усомнился, что кроссовер Chery Omoda 5 на самом деле был сфотографирован в Москве. Он предположил, что снимки могли взять с китайский сайтов. Автомобиль с презентации в Москве имеет оригинально оформленную решётку радиатора - она частично окрашена в белый металлик, причём крайние ячейки сохранили фирменный бледно-салатовый цвет. Кроссовер получает красный декор не только на колесных дисках, но и на зеркалах заднего вида. Пластиковый обвес на нижней части дверей здесь не имеет яркого вкрапления, как на кроссоверах для Китая. Ещё один нюанс - у выставленного на всеобщее обозрение Omoda 5 были наглухо затонированы все стекла. Так что интерьер новинки разглядеть не удалось. Рыночный дебют Chery Omoda 5 в России запланирован на лето этого года. Инсайдеры говорят, что ориентироваться нужно на июль.  Ранее наш портал рассказывал, что в китайский автосалонах появился кроссовер Chery Tiggo 8, посвящённый Сибири. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+