Foton Motor планирует запустить в РФ производство пикапов и среднетоннажных грузовиков

Компания Beiqi Foton Motor Co. (Foton Motor, Foton) хочет локализовать на территории РФ выпуск пикапов Foton Tunland и грузовых моделей серии S, которые представлены на местном авторынке. Об этом пишет «Интерфакс».

Комментировать
Поделиться:
Foton Motor планирует запустить в РФ производство пикапов и среднетоннажных грузовиков
В последнее время китайский автопроизводитель Foton продает в России среднетоннажные грузовики серии S (S085 массой 8,5 тонны, S100 - 10 тонн, S120 - 12 тонн), тягачи Auman, а также пару пассажирских моделей - Sauvana и Tunland.

Чтобы выйти на максимальную прибыль, компания хочет локализовать выпуск своих машин в нашей стране. Для достижения этой цели китайцы решили подписать долгосрочный контракт на выпуск пикапов серии Foton Tunland и грузовиков серии Foton S100 и S120 с крупным автопроизводителем.

Что это за партнёр, представители Foton не говорят.

Зато компания успокоила своих российских клиентов, что продажа запчастей в России продолжатся, как и гарантийное обслуживание автомобилей.



Ранее наш портал рассказывал, что шведская марка Volvo намерена выпустить новый XC90 несмотря на сокращение прибыли и производства

Ford и Chevrolet отправят в Украину по 50 автомобилей для гуманитарной помощи

Поскольку военная операция на Украине продолжается, американские компании Ford и Chevrolet не прекращают своих усилий по смягчению кризиса. После шестизначных пожертвований в начале этого года каждый автопроизводитель отправил в страну по 50 автомобилей.

 Гендиректор Ford Motor Company Джим Фарли сообщил в Твиттере, что на прошлой неделе на украинскую землю приземлились 50 новых Ford Ranger. Все иномарки собрали на заводе в Сильвертоне в Южной Африке.  Эта новость исходит от официального представителя Ford Майка Левина. Но не уточняется, как именно будут использоваться пикапы. Ранее аналогичную помощь оказал концерн General Motors. Представитель GM Джордж Свигос сообщил Detroit Free Press, что украинское правительство связалось с автопроизводителем около месяца назад и запросило большие автомобили, которые можно было бы использовать для перевозки людей из зон боевых действий. Внедорожники доставлены в Украину через польский военно-логистический узел в Жешуве, Польша, который находится недалеко от границы с Украиной.    GM не только удвоила пожертвования канадских сотрудников на сумму до 20 000 долларов, но и до 50 000 долларов пожертвовали американские рабочие. Эти суммы собрали всего за четыре дня.   Читайте также о том, что Apple наняла на работу топ-менеджера Ford с 31-летним стажем для разработки Apple iCar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+