Ford и Chevrolet отправят в Украину по 50 автомобилей для гуманитарной помощи

Поскольку военная операция на Украине продолжается, американские компании Ford и Chevrolet не прекращают своих усилий по смягчению кризиса. После шестизначных пожертвований в начале этого года каждый автопроизводитель отправил в страну по 50 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Ford и Chevrolet отправят в Украину по 50 автомобилей для гуманитарной помощи
 Гендиректор Ford Motor Company Джим Фарли сообщил в Твиттере, что на прошлой неделе на украинскую землю приземлились 50 новых Ford Ranger. Все иномарки собрали на заводе в Сильвертоне в Южной Африке.

 Эта новость исходит от официального представителя Ford Майка Левина. Но не уточняется, как именно будут использоваться пикапы.

Ранее аналогичную помощь оказал концерн General Motors. Представитель GM Джордж Свигос сообщил Detroit Free Press, что украинское правительство связалось с автопроизводителем около месяца назад и запросило большие автомобили, которые можно было бы использовать для перевозки людей из зон боевых действий.
Внедорожники доставлены в Украину через польский военно-логистический узел в Жешуве, Польша, который находится недалеко от границы с Украиной.  

 GM не только удвоила пожертвования канадских сотрудников на сумму до 20 000 долларов, но и до 50 000 долларов пожертвовали американские рабочие. Эти суммы собрали всего за четыре дня.

2021-Chevrolet-Tahoe.jpg

  Читайте также о том, что Apple наняла на работу топ-менеджера Ford с 31-летним стажем для разработки Apple iCar.

В США и Европе закончились запасы электрокаров Volkswagen из-за проблем с логистикой в 2022 году

Автоконцерн Volkswagen Group не может выпускать свои электромобили из-за нехватки запчастей. Кроме того, дилеры бренда распродали все остатки.

 Американские и европейские автолюбители уже не могут купить электрические модели Volkswagen в 2022 году, т.к. на этих рынках полностью опустели склады электрокаров немецкого концерна из-за сложностей с логистическими цепочками. Об этом сообщил глава компании Херберт Дис.  По словам Диса, сложности затронут все модели бренда, в том числе VW ID.3, ID.4, иномарки Audi и Skoda, которые пользуются большим спросом на европейском рынке. За минувший квартал автопроизводитель смог реализовать практически 100 тысяч электрокаров по всему миру. Сложности с получением запчастей от поставщиков могут вызвать еще больший дефицит готовых к продаже машин. Автолюбители, которые оставляют брони на электрокары, смогут забрать свои машины примерно через год. Напомним, что Volkswagen считается одним из крупных автоконцернов в Европе, который возглавляет популярные бренды Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. Среди роскошных марок группы указываются: Lamborghini, Bentley, Bugatti. Концерн также выпускает и грузовые машины благодаря работе подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.   В общей сложности концерн имеет штат в 662,6 тысячи сотрудников, которые выпускают автомобили в 153 государствах.   Читайте также о том, что в Интернете показали шпионские снимки нового недорого хэтчбека Volkswagen Polo Track.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+