Компания Honda анонсировала прототип хэтчбека Civic Type R нового поколения в июле 2022 года

Тизерная кампания Honda Civic Type R 2023 года продолжается: накануне автопроизводитель подтвердил, что прототип дебютирует в США во время Honda Indy 200 в июле. Гонка стартует 3-го числа.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda анонсировала прототип хэтчбека Civic Type R нового поколения в июле 2022 года
В Honda уточнили, что автомобиль будет носить «специальный камуфляж, разработанный исключительно для Type R». Прототипы этой модели проходят испытания уже почти два года, а впервые Honda Civic Type R была представлена на Токийском автосалоне в январе.

Автомобиль будет оснащен уникальной решеткой радиатора и более спортивным передним бампером с вертикальными воздушными завесами, а также вентиляционными отверстиями в передних крыльях, ярко выраженными боковыми юбками и высокопроизводительной тормозной системой с красными суппортами.

Дополняют образ массивное заднее крыло и тройной выхлоп по центру. Внутренние изменения будут более скромными, но шпионские фотографии показали, что Civic Type R будет иметь спортивный руль из микрофибры, красные ремни безопасности и спортивные сиденья с усиленной поддержкой, а также шестиступенчатую механическую коробку передач с металлической ручкой. 

Самой большой загадкой остается двигатель.


Ожидается, что это может быть обновлённая версия 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, который приводил в движение его предшественника, мощностью 306 л.с. Причём для новинки мотор могут форсировать, поскольку Honda уже заявила, что предстоящая модель является «самым эффективным Civic Type R за всю историю».



Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda презентовала первые электрокары e:NS1 и e:NP1 для рынка Китая. Такие батарейные авто на одной зарядке смогут проехать до 510 километров. 

В Сети показали тизеры среднемоторного 1000-сильного купе Rezvani Beast нового поколения

Компания Rezvani, известная модификацией больших внедорожников и пикапов, таких как Hercules 6x6, анонсировала свой новый проект.

Компания из Коста-Меса, штат Калифорния, еще не сообщила всех подробностей, касающихся ее нового автомобиля, но в тизере она сообщила, что он будет называться Beast. В 2014 году Rezvani представила свой взгляд на Ariel Atom, который добавил к машине угловатый кузов из углеродного волокна и более мощный мотор. Совершенно новый Beast 2023 года будет оснащен двигателем с двойным турбонаддувом, который устанавливается за водителем. Его мощность, по предварительным данным, превысит 1000 лошадиных сил.  На сегодняшний день Rezvani продает только четыре модели, все из которых являются внедорожниками или пикапами. Это Tank и Tank Military Edition, представляющие собой специально разработанные внедорожники с двигателями Hemi V8 мощностью до 1000 л.с. Он также выпускает Hercules и Hercules Military Edition, которые основаны на Jeep Gladiator, но имеют дополнительную ось и могут быть оснащены двигателем V8 с наддувом мощностью до 1300 л.с.  Дебют Rezvani Beast 2023 года состоится нынешним летом. Причём новинка уже доступна для бронирования с возвращаемым депозитом в 250 долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что тюнинг-ателье Steeda построило полицейскую версию Ford Mustang. Такой автомобиль получил специфическую графику и оборудование. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+