Новости в мире / 3 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автомобильные марки Toyota, Nissan и Hyundai планируют возобновить работу в России


После введения антироссийских санкций, проследовавших сразу после начала специальной военной операции на Украине, многие автопроизводители ушли из нашей страны. Причём многие из них пока не приняли окончательное решение - возвращаться или нет.

Большинство автомобильных марок, покинувших российский рынок, так и не ответили, будет ли их уход временным или нет. Однако отдельные автопроизводители все-такт поделились планами на будущее, касающимися нашей страны.

По теме






Так, с официальным заявлением выступили представители Toyota, Nissan и Lexus. Представители Toyota ответили, что в ближайшее время не планируют возобновлять производство машин на своих предприятиях в Санкт-Петербурге.   

Что касается  Nissan, то есть информация, что прерванный выпуск машин начнётся 4 мая.  Правда, она носит неофициальный характер - ее распространили сами сотрудники.

Многие марки, локализовавшие выпуск автомобилей в РФ, были вынуждены остановить конвейеры заводом из-за дефицита автокомпонентов и сбоев в логистике.
Именно этим топ-менеджеры автопроизводителей и объяснили приостановку деятельности в России. Как только эти проблемы решатся, все вернётся на свои места. 



Ранее наш портал рассказывал, что Toyota объявила о возобновлении производства на заводе в китайском Чанчуне. Работы здесь были прерваны из-за новой волны COVID-19.