Новости в мире / 2 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Глава Volkswagen Group подтвердил приход брендов Audi и Porsche в Формулу-1


Компании Audi и Porsche присоединятся к Формуле-1. После нескольких месяцев интенсивных переговоров и спекуляций VW Group официально подтвердила, что Audi и Porsche присоединятся к чемпионату Формулы-1. Об этом сообщил гендиректор VW Group Герберт Дисс во время выступления, которое транслировалось на канале VW Group в YouTube.

 Как сообщает Reuters, гендиректор сообщил, что подготовка Porsche к участию в Формуле-1 была «немного более конкретной», чем у Audi.

По теме






 Решение об участии обоих брендов в Формуле-1 принято из-за растущей популярности этого вида спорта во всем мире и возможностей, связанных с новыми правилами, которые вступят в силу в 2026 году. Гендиректор признал это как «технологическое окно» и единственный способ для новичков войти в спорт.

Хотя Герберт Дисс не вдавался в подробности, уже известно о планах VW Group относительно ее первого участия в F1. Porsche стремится установить долгосрочное партнерство с Red Bull, а бренд Zuffenhausen надеется продолжить свое богатое наследие автоспорта.
В конце концов, Формула-1 движется к синтетическому топливу, и Porsche уже инвестировала в эту технологию как в альтернативное будущее для своих спортивных автомобилей наряду с электрификацией.

 Сообщается, что Audi идет другим путем, предлагая около 500 млн евро за покупку McLaren. Переговоры продолжаются, и возможное приобретение облегчит выход немецкого бренда в Ф1. По словам Герберта Дисса, это произойдет и после 2026 года, благодаря новым правилам, которые позволят им стать конкурентоспособными.



  Читайте также о том, что в Сеть попали первые шпионские фото интерьера Volkswagen Passat 2024 года.