Компания Mazda планирует сосредоточится на создании и дальнейшей продаже только кроссоверов

В рамках недавнего интервью, представители японской Mazda рассказали о том, что хоть руководство компании и хочет сделать серийную версию ранее показанного концепта стильного купе Vision, она не будет этого сделать. Дело в том, что кроссоверы приносят куда большую прибыль компании.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda планирует сосредоточится на создании и дальнейшей продаже только кроссоверов
 Mazda опубликовала огромное количество различных фотографий своего очень стильного купе Vision - было это в октябре 2017 года. Спустя некоторое время после дебюта, появились слухи о начале производства мощного седана. Спустя четыре с половиной года после демонстрации концепта, серийной версии автомобиля так и не показали. На самом деле, кажется маловероятным, что это когда-либо произойдет.

Технический руководитель Mazda Europe Йоахим Кунц сказал журналистам о том, что «самое важное сейчас — продавать кроссоверы». 

 
Он признал, что «было бы очень приятно… иметь концепцию подобного стильного купе с передним расположением двигателя и шестицилиндровым двигателем, который стал бы преемником Mazda 6 или большого спортивного купе». Этот автомобиль бы мог составить достойную конкуренцию подобным моделям от BMW, Audi и Mercedes-Benz.

 Поскольку кроссоверы пользуются на рынке большим спросом, едва ли появится серийная версия варианта старой концепции RX Vision 2015 года. Да, Mazda возвращает роторный двигатель в свои модели, но только как двигатель для увеличения общего запаса хода для гибридного кроссовера MX-30. 

 Йоахим Кунц объяснил, почему интересные автомобили [речь о купе Vision] отодвигаются на второй план: «Популяризация кроссоверов продолжается, и для компании Mazda в частности. Это то, что продается лучше всего». Японская компания говорила о CX-60 и последующих кроссоверах CX-70, CX-80 и CX-90, не говоря ни слова о стареющем седане Mazda6. Автомобиль третьего поколения существует уже десять лет, и нет никаких шпионских снимков прямого его приемника.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mazda начала серийное производство нового кроссовера Mazda CX-60 в апреле 2022 года. Презентация автомобиля состоялась в начале марта нынешнего года. Производство налажено на заводе в Японии.

Mini прекращает производство автомобилей с механической коробкой передач

Представители британского бренда объявили о том, что компания прекращает производство автомобилей, оснащенных механической коробкой переключения передач. Это решение связано в первую очередь с внутренними трудностями компании. Представители британского бренда объявили о том, что компания прекращает производство автомобилей, оснащенных механической коробкой переключения передач. Это решение связано в первую очередь с внутренними трудностями компании.

Сейчас, британский автопроизводитель занимается созданием новых поколений своих моделей. Поскольку кризис связанный с микрочипами и не думает прекращаться, руководство компании Mini планирует «справится с проблемами, связанными с стабильностью сборки на своих заводах», для того, чтобы произвести столько автомобилей, сколько нужно клиентам их бренда. Официальные представители бренда говорят о том, что данный шаг главным образом разрабатывался для удовлетворения спроса на всех рынках мира. «Текущая ситуация в мире, в частности проведение специальной военной операции на Украине, а также вездесущий дефицит микрочипов, стали причинами сбоев в ранее налаженных цепочках поставок», — об этом сообщается в опубликованном релизе британской компании.    «Чтобы обеспечить максимальную производительность для удовлетворения растущего спроса клиентов, наше предложение продукции необходимо упростить. Это решение — наиболее эффективный способ обеспечить стабильность производства, чтобы мы могли продолжать поставлять всем нашим клиентам новые автомобили Mini».      Если нехватка чипов сохранится в следующем году и далее, мы не удивимся, если новый хэтчбек и Countryman поступят только с автоматической коробкой передач, по крайней мере, на начальном этапе. На подходе также полностью электрический автомобиль, который, скорее всего, будет доступен в двух вариантах.   Не так давно, наше издание писало о том, что MINI John Cooper Works подготовили к марафонским гонкам 24 часа Нюрбургринга. Спустя 10 лет MINI возвращается на 24 часа Нюрбургринга с моделью John Cooper Works.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+