Открылся первый в мире аэропорт для летающих автомобилей, но есть нюансы...

Компания Urban-Air Port сообщила об открытии первого в мире аэропорта для летающий автомобилей, однако вы не можете прилететь в него или из него - пока что это виртуальный концепт. Urban-Air Port планирует построить более 200 площадок по всему миру в течение следующих 5 лет.

Комментировать
Поделиться:
Открылся первый в мире аэропорт для летающих автомобилей, но есть нюансы...
 Urban-Air Port открывает свой первый демонстрационный сайт Air-One, на котором представлены планы по созданию интеллектуального "вертипорта". Компания Urban-Air Port считает, что ее новые вертолеты Air-One Vertiports станут "эпицентрами грядущей революции в сфере экологически чистых авиаперевозок". Имея планы начать работу на своем первом месте, Urban-Air Port надеется продемонстрировать вариант использования запланированной глобальной инфраструктуры автоматизированных "вертипортов".



 Urban-Air Port планирует построить национальную сеть Air-One Vertiports по всей Великобритании.


 Их первый Air-One Vertiport откроется в Ковентри, где амбициозный проект пройдет технико-экономическое обоснование и анализ полученных опытным путем данных. Этот инновационный проект поддерживается правительством Великобритании. По данным Urban-Air Port, их сеть Air-One Vertiports позволит перемещать как различные грузы, так и людей и предложит "экологичное автоматизированное решение для устранения заторов на дорогах, особенно в городских условиях".

 Первый Air-One Vertiport от Urban-Air Port станет образцом для агрессивного плана компании, предусматривающего создание более 200 подобных площадок по всему миру. На каждом их которых будут размещены автоматизированные дроны, которые будут служить такси для пассажиров, а также центром авиаперевозок, которым также будут управлять автоматические дроны. Использование автоматических дронов для грузовых перевозок привлекло внимание компаний по всему миру, в том числе судоходной компании UPS.

 Из-за небольшой площади Air-One Vertiport эти уникальные транспортные узлы могут разместиться в нескольких уникальных местах. Городской воздушный порт предлагает плавучий "вертопорт" под названием "морской", локации на вершине небоскреба под названием "воздушная" и, наконец, локации на земле под названием "терра один". Эта универсальность означает, что вертипорты могут занимать уникальные места, которые не могут обслуживать нынешние воздушные перевозки, и позволяют более широко использовать "зеленый" массовый воздушный транспорт для перевозки товаров и людей.


Не так давно, наше издание писало о том, что в Швеции начались продажи летающего электромобиля Jetson One за 7 млн рублей. Спрос на новый вид массового транспорта оказался ажиотажным. Запланированный тираж новинки на этот год уже раскупили.

Компания Volkswagen может продлить приостановку конвейеров в Нижнем Новгороде до сентября 2022 года

«Заморозка» конвейерных линий компаний Volkswagen и Skoda на нижегородских производственных площадях «Группы ГАЗ» могут продлиться до сентября 2022 года. Об этом информирует NN.ru со ссылкой на инсайдеров.

 Согласно инсайдерским данным, конвейерные линии по выпуску моделей Volkswagen будут обездвижены до сентября 2022 года. При этом специалистам завода продолжают выплачивать две трети от их зарплаты. Официального подтверждения этого на сегодняшний момент еще нет.    Отметим, что автоконцерн из Германии «заморозил» свои калужские и нижегородские заводские площадки, а также на неопределенное время прекратила поставки машин на территорию России. На нижегородском заводе «Группы ГАЗ» до марта 2022 года выпускались лифтбек Skoda Octavia, паркетники Skoda Karoq, Kodiaq и Volkswagen Taos. На калужском предприятии выпускались лифтбеки Skoda Rapid и Volkswagen Polo, а также Volkswagen Tiguan. Читайте также о том, что все автомобили Volkswagen подорожали в автосалонах России в апреле 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+