В Швеции начались продажи летающего электромобиля Jetson One за 7 млн рублей

Спрос на новый вид массового транспорта оказался ажиотажным. Запланированный тираж новинки на этот год уже раскупили.

Комментировать
Поделиться:
В Швеции начались продажи летающего электромобиля Jetson One за 7 млн рублей
 Жители Швеции получили возможность приобрести первый в своей жизни летающий автомобиль под названием Jetson One. Заявки от желающих собирает молодая компания Jetson.

 Шведские разработчики предлагают свою новинку за 92 тысяч долларов или 7 млн рублей по нынешнему курсу валют. Летающая машина весит 86 кг, при этом максимальный вес пилота может составлять всего 85 кг.

По габаритам модель для поездок по воздуху вышла в 2 460 мм в длину, 1 499 мм в ширину и 1 016 мм высоту. Потолком скорости при передвижении стала отметка в 100 км/ч. На одном подзаряде аккумуляторной батареи модель может пролететь примерно 30 км.
  Больше подробностей о технических возможностях модели еще не озвучиваются. При этом есть данные о том, что летающий автомобиль оснащен бесщеточным электрическим двигателем и литий-ионным аккумулятором. На восполнения его энергии после 20 минут полета уходит два часа.

  С учетом повышенного клиентского спроса шведский стартап намерен активно вкладываться в развитие нового для автопромышленности направления. В предстоящие 8 лет они планируют выпустить полноценную летающую машину, которая смогла бы заменить стандартный семейный автомобиль.

jet_002.jpg

  Читайте также о том, что французский автопроизводитель Renault готовит проект летающей машины в честь 60-летнего юбилея легковушки Renault 4L.

AutoNews перечислил автомобили, которые можно приобрести в Америке за 1000 долларов

Кроссоверы, седаны бизнес-класса и спорткары. Какие автомобили могут купить американские водители в США по цене советских «Жигулей»?

 Цена в 1000 долларов даже для российских автолюбителей считается довольно скромной — это примерно 75 тысяч рублей по актуальному курсу валют. На российской «вторичке» за эти деньги можно купить старую «десятку» или «четверку». Отыскать зарубежную модель «на ходу» не получится. Американским водителям в этом плане повезло больше. Даже за минимальный ценник местные водители могут выбрать для себя достойные варианты.   По данным портала AutoNews, за 1000 долларов в США можно найти модели Dodge Neon 2001 года производства или шведский Volvo V70 2003 года.  Выбор есть среди мощных моделей. В частности, Pontiac Bonneville 1995 года имеет под капотом агрегат  V6 с рабочим объемом на 3,8 литров мощностью на 200 лошадиных сил. Jaguar XJ8 2001 года доступен с мотором V8 с объемом на 3,4 литра.   Аналогичный по мощности Volkswagen Passat B5 на российской «вторичке» оценивают от 250 тысяч рублей. Это будет вариант в удовлетворительном или плохом техническом состоянии, а в Америке собственники хотят получить за этого «немца» 1 000 долларов. Аналогичный ценник имеет Ford Taurus 2004 года производства.   На вторичном рынке США есть и культовые модели. В частности, Ford F-150 1993 года, который проехал 200 000 километров или Ford Crown Victoria с агрегатом на 4,6 литров. Есть предложения относительно Ford Mustang 1997 года сборки с пробегом в 230 000 километров.   Читайте также о том, что кроссовер Haval Jolion лидировал в рейтинге из десяти самых востребованных автомобилей из КНР на российском рынке в январе 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+