Компания Chery выпустила уже 500 тыс. кроссоверов Tiggo 8

Производство автомобиля налажено на заводе в городе Уху. А юбилейным стал гибридный Tiggo 8 Plus Kunpeng e+.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery выпустила уже 500 тыс. кроссоверов Tiggo 8
Компания Chery торжественно объявила о выпущенном юбилейном кроссовере Tiggo 8. В честь этого Chery опубликовала интересную статистику. За первый квартал 2022 года кроссоверы Chery Tiggo 8 разошлись тиражом в 41 066 экземпляров.

По отношению к такому же показателю 2021 года рост продаж модели достиг 14,2%. Доля модели в структуре бренда за этот период превысила 20%. Дебют 8-ой серии состоялся четыре года назад и с тех пор популярность этой модели все время растет.

Причем автомобиль популярен не только в Китае. Также его хорошо покупают в Чили, Бразилии, России, Саудовской Аравии. На данный момент восьмая серия Tiggo представлена сразу тремя автомобилями.

Первым дебютировал классический Tiggo 8, затем в Китае дебютировал Tiggo 8 Plus.


А недавней новинкой стал Tiggo 8 Pro. Отметим, что в России такая модель уже продавалась, однако вариант для домашнего рынка получился более продвинутым и интересным.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery начала предлагать машины в России со скидками. Произошло это на фоне стабилизации курса рубля.

В автосервисах РФ начался дефицит запчастей и проблемы со страховкой

Автомобильная отрасли в нашей стране страдает не только с точки зрения прекращения поставок машин. Уже начались проблемы с ремонтом.

Многие автомобильные бренды объявили о приостановке своей деятельности в РФ еще в марте нынешнего года. И это уже начинает сказываться на дилерских центрах. Если говорить об иностранных компаниях, то на сервисах этих марок сейчас затишье. Связано оно во многом с прекращением поставок запчастей. Так, один из официальных сервисных центров японской компании сообщает, что кузовной ремонт смогут осуществлять только летом. Официальные сервисы немецких марок и вовсе не обозначают срок возобновления полноценной работы. Однако расценки уже успели вырасти – так, нормочас вырос на 20%. Но еще большая проблема сейчас кроется в страховке КАСКО. Если машина была куплена год и назад и застрахована по КАСКО, то может возникнуть следующая ситуация. Ремонт сильно подорожал – и восстановление кузова может оказаться выше так называемого «тотала». В результате страховщик предложит забрать у владельца авто и возместить стоимость, в которую машину оценили годом ранее. Естественно, этих денег не хватит, чтобы купить машину по новым ценам. Ранее компания Volvo сообщала, что сервисное обслуживание машин продолжится, несмотря на прекращение поставок новых авто в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+