Новости в мире / 29 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Ввоз в РФ Toyota Land Cruiser 300 из ОАЭ стал способом купить внедорожник на треть дешевле


На авторынок РФ японские внедорожники теперь попадают из стран Ближнего Востока. Причём такие автомобили стоят на 20-30% дешевле, чем те, что есть у официальных дилеров. Об этой любопытной тенденции рассказал представитель «Мосавтодилер».

После отказа Японии поставлять машины в Россию экспортными поставами к нам японских внедорожников занялись страны Ближнего Востока. Из-за антироссийских санкций прежние каналы ввоза новых автомобилей в Россию перестали функционировать.

По теме






Однако дилеры и перекупщики нашли выход из сложившийся ситуации - выгодные предложения есть в ОАЭ и Дубае. Только есть у таких машин один минус: автомобили из стран Ближнего Востока совсем не адаптированы к российским условиям вождения.

Этот недостаток компенсирует более привлекательная цена: эксперты говорят об экономии почти на треть. 

К примеру, новое поколение внедорожника Toyota Land Cruiser 300 стоил 9-10 млн рублей. У дилера в РФ такая модель в среднем оценивается в 15-18 млн рублей.


Автомобили для стран Ближнего Востока оснащены более мощной системой кондиционирования, зато система отопления здесь не способна обеспечить комфортный температурный режим в сильные морозы. Плюс все технические жидкости в таких авто не отвечают температурным реалиям в нашей стране.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Александр Виноградов назвал Ford Kuga лучшим кроссовером с отличной управляемостью до 1,5 млн рублей.