Эксперт Вавилов: цены на бензин в РФ снизятся к июню 2022 года еще на 1%

Специалисты говорят, что ждать резкого снижения стоимости топлива в стране из-за увеличения предложения не стоит.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт Вавилов: цены на бензин в РФ снизятся к июню 2022 года еще на 1%
Специалист из департамента стратегических исследований в Total Research Николай Вавилов поделился своим прогнозом, касающимся стоимости топлива в стране. Рыночная ситуация сегодня складывается так, что экономически продавать топливо в РФ становится выгоднее.

На этом фоне логично ждать снижения прайсов на российских автозаправках. Цены уйдут в минус из-за увеличения объемов предложения внутри страны. Этому поспособствуют проблемы с экспортом, говорят специалисты. Из-за санкций российским нефтяникам оказалось выгоднее вести бизнес на домашнем рынке. 

С февраля этого года стоимость топлива в рознице снизилась примерно на 2%, делится статистикой Николай Вавилов. И эта тенденция, по словам эксперта, продолжится.

Только вот резкого обвала цен ждать не стоит: в ближайший месяц бензин в стране может подешеветь еще на 1%. Причём эксперт не исключает, что стоимость литра бензина могут заморозить на текущих уровнях.



Ранее наш портал рассказывал, что КАСКО на китайские авто стоит на 43% дешевле чем на европейские весной 2022 года
28 Апреля, 2022 г.

Компания Hyundai сделала из минивэна Staria дом на колесах

Автомобиль будет доступен в двух различных модификациях, которые получили названия Camper 11 и Camper 4. Различаются они количеством посадочных мест.

Корейская компания Hyundai представила автомобиль Staria Lounge Camper. Эта модель базируется на минивэне Staria и представляет собой дом на колесах. Более простой модификацией стал Staria 11, который имеет 4 ряда кресел и 11 посадочных мест. От классической версии такой автомобиль отличается двойной крышей, верхняя часть которой поднимается. Если ее разложить, то происходит трансформация в спальное место для двух человек. Но куда интереснее версия Camper 4, которая предназначена для четырех человек. Здесь мы видим все необходимое для долгого пребывания на природе. Из оснащения отметим холодильник, большой бак для питьевой воды, а также шкафчики для хранения одежды и вещей. Для управления функционал авто установили специальный экран с диагональю 12,1 дюйма. Стартовый ценник на модификацию Camper 11 начнется с отметки в 40 тыс. долларов, а четырехместный вариант стоит дороже – 55 400 долларов.  Ранее наш портал рассказывал об обновлении электрического Hyundai Ioniq 5 для рынка Великобритании. Этот автомобиль получил АКБ с увеличенной емкостью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+