Новости в мире / 28 Апреля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Jaguar Land Rover сотрудничает со стартапами для создания новых роскошных моделей


Jaguar Land Rover стремится возродить себя как производителя самых желанных в мире роскошных автомобилей. Компания поделилась стратегией «Открытых инноваций», которая, по ее словам, ускорит внедрение технологий следующего поколения и устойчивое развитие.

 В рамках программы «Открытые инновации» Jaguar Land Rover создаст инновационный центр в Великобритании наряду с корпоративной инновационной платформой с инвестором Plug and Play.

По теме






 Jaguar Land Rover заявляет, что проект «Открытые инновации» будет стимулировать сотрудничество со стартапами, масштабируемыми компаниями и внешними организациями-единомышленниками в области электрификации, подключения, цифровых услуг, метавселенной, интеллектуального предприятия, производства, цепочки поставок и устойчивого развития. Британский автопроизводитель также заявил, что сотрудничество с новаторами и отраслевыми экспертами поможет ему достичь своей цели по достижению нулевого уровня выбросов к 2039 году.

Кроме того, Jaguar Land Rover стремится создавать рабочие места и возможности для цифровой экономики, обеспечивая при этом доступ к глобальной экосистеме потенциальных партнеров.
Помимо объявления о партнерстве с Plug and Play, Jaguar Land Rover подписал соглашения о партнерстве в Бразилии с Cubo Itau и Firjan. Бразилия считается центром стартап-экосистемы Латинской Америки. В Кабу-Итау уже работают сотни стартапов в таких отраслях, как здравоохранение, розничная торговля, агробизнес и финансовые технологии.
 
 Firjan насчитывает 10 000 корпоративных участников в своей сети и будет работать вместе с Jaguar Land Rover со стартапами, которые разрабатывают передовые процессы производства автомобилей, а также предоставляют доступ к передовым лабораториям для программ исследований и разработок.




  Читайте также о том, что Jaguar анонсировала скорые продажи XE и XF 300 Sport на рынках Европы.