Новости в мире / 28 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Производство кроссоверов Renault Duster, Arkana и Kaptur в России будет остановлено


При этом Renault готова продать свою значительную долю в АВТОВАЗе. Однако условием является возможность обратного выкупа через несколько лет.

Компания Renault перестает производить свои кроссоверы на заводе в Москве. Речь идет о моделях Duster, Kaptur и Arkana. Более бюджетные Sandero и Logan сходят с конвейера «АВТОВАЗа». Более того, предприятие по производству авто в Москве будет передано правительству Москвы.

По теме






Уже известны некоторые подробности сделки по продаже доли Renault в отечественной компании. Ее передадут НАМИ за символический 1 рубль.

Правда будет возможность обратного выкупа в течение следующих 5-6 лет. Доля «Ростеха» в «АВТОВАЗе» сохранится на уровне 32%. Ранее была информация, что именно эта госкомпания может приобрести долю в «АВТОВАЗе».

Таким образом, россияне лишатся возможности приобрести популярные кроссоверы. Возвращение возможно после стабилизации политической ситуации.
На заводе в Москве могут наладить производство машин LADA. Ранее были обозначены два других сценария по ситуации с заводом Renault – национализация, а также выкуп одной компанией из Китая.



Ранее наш портал рассказывал о дизайне нового кросс-седана для России. Однако теперь его появление находится под огромным вопросом.