Компании LADA, Chery и Nissan показывают рост еженедельных продаж в РФ в апреле 2022 года

И пусть это пока значительно меньше, чем показатели до кризиса, это стало отличным позитивным знаком для брендов.

Комментировать
Поделиться:
Компании LADA, Chery и Nissan показывают рост еженедельных продаж в РФ в апреле 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, что сразу три автомобильных бренда в нашей стране смогли отметиться положительной динамикой продаж. Это отечественная LADA, японский Nissan и китайская Chery.

Если говорить о LADA, то по итогам третьей недели апреля продажи достигли 1 483 шт. Отметим, что за первую неделю продажи составили 1 289 шт., а за вторую 1 323 шт.

У компании Chery динамику еще более внушительная – на минувшей неделе было реализовано 304 авто, хотя на первой и второй неделях показатели достигли 172 и 197 шт. Результат за третью неделю позволил бренду войти в ТОП-6 всего авторынка РФ.

У Nissan также стоит отметить хорошую динамику продаж. За первую неделю апреля дилеры продали 142 новых авто, за вторую – 174 шт.


А на прошедшей неделе показатель достиг 228 шт. В целом третья неделя стала лучшей для российского автопрома в апреле –дилеры реализовали 6 567 новых машин, что стало на 19% лучше, чем за вторую неделю.



Ранее наш портал рассказывал, что в России резко растут продажи электрических машин с пробегом. При этом самым популярным является Nissan Leaf.

Компания Hyundai тестирует кроссовер Kona 2023 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа Hyundai Kona версии 2023 модельного года. Несмотря на маскировку можно заметить, что новинка похожа на новый Tucson.

 Hyundai Kona следующего поколения запечатлена в новом наборе "шпионских" снимков, сделанных во время испытаний новинки на дорогах общего пользования в Испании. На этих новых фотографиях показан прототип с меньшим количеством камуфляжа, чем раньше, и с двигателем внутреннего сгорания под капотом. В некоторых областях кузов все еще сильно замаскирован, хотя мы наконец-то можем взглянуть на общий стиль оформления нового кроссовера.  Неудивительно, что новый Kona будет иметь очень похожий стиль с нынешним Tucson. Лучше всего это видно в местах вокруг колес, где под тканевым покрытием скрываются угловатые колесные арки.  Эти формы сильно напоминают нам о более крупном Tucson, и тот же резкий дизайн, скорее всего, можно увидеть и сзади. Однако заднюю часть по-прежнему сложно рассмотреть.  Однако, как вы можете видеть на некоторых "шпионских" фотографиях, под задним бампером установлен выхлоп. Он находится перпендикулярно и имеет одну выхлопную трубу, направленную к земле. Это может быть признаком того, что этот прототип, вероятно, имеет дизельный двигатель. Напомним, что нынешняя Kona доступна на некоторых европейских рынках с 1,6-литровым дизельным двигателем, который в некоторых регионах также устанавливается под капотом Tucson.  Что касается линейки двигателей новой Kona, то больших изменений мы не ожидаем. В зависимости от рынка в продаже должны появиться два электрифицированных турбобензиновых двигателя — рабочим объемом 1,0 и 1,6 литра, плюс, возможно, гибридная силовая установка. Судьба дизельного CRDi на данный момент неизвестна, но мы точно знаем, что Kona Electric следующего поколения появится позже в течение жизненного цикла модели.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Hyundai Motor решила вернуться на рынок Японии в апреле 2022 года. Первая попытка проявить себя на авторынке этой страны для корейской марки оказалась неудачной. Автомобили Hyundai продавались в Японии всего восемь лет: с 2001-го по 2009-й годы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+