Продажи новых машин ГАЗ в РФ снизились на 36% в марте 2022 года

Сегмент легкой коммерческой техники традиционно страдает от кризиса меньше, чем легковые авто.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин ГАЗ в РФ снизились на 36% в марте 2022 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин ГАЗ в РФ. В марте российский автопарк пополнили 2 886 таких авто, что соответствует снижению спроса на 36%.

В период с января по конец марта объем реализации достиг уже 9 337 шт. – «минус» 5%. Если говорить о моделях, то на первой строчке располагается «ГАЗель» с результатом в 2 274 проданных авто (-39%).

Вторым по популярности стал ГАЗ «Соболь». Его выбрали 612 жителей нашей страны. Отметим, что динамика продаж у этой модели не такая плохая, как в среднем по рынку.

Падение спроса составило 22%. В последнее время модельная линейка ГАЗ значительно расширилась за счет машин в различных сегментах.


Ранее наш портал рассказывал, как продавались новые машины марки Skoda в России. Март стал для компании одним из самых сложных месяцев за все время пребывания в нашей стране.

Японские компании Toyota и Nissan объявили о невозможности возврата в РФ в апреле 2022 года

При этом о полном уходе с российского рынка речи не идет. Производство остановлено лишь временно.

Популярные японские бренды Nissan и Toyota не смогут вернуться на российский автомобильный рынок в апреле нынешнего года. Такие данные приводит портал PRIMPRESS. Отметим, что обе компании  имеют производственные площадки под Санкт-Петербургом. Однако из-за проблем с логистикой и невозможности поставить новые комплектующие работа на конвейере невозможна. Отметим, что изначально возобновить производство планировалось в конце марта – начале апреля. Однако этого так и не случилось. Сотрудникам заводов объявили об остановке деятельности до тех пор, пока не наладятся поставки комплектующих. Также не будет и поставок импортных моделей – особенно сильно это ударит как раз по Toyota. Ранее наш портал рассказывал, каких автомобильных новинок лишится российский рынок в 2022 году. Могло бы быть несколько очень интересных премьер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+