Nismo анонсировал первое обновление для Nissan Z 2023 года

Первоначально доступное только для рынка Японии, первое обновление для спортивного Nissan Z 2023 года доступно на территории США. Речь идет о новой спортивной выхлопной системе.

Комментировать
Поделиться:
Nismo анонсировал первое обновление для Nissan Z 2023 года
 Компания Nissan Motorsports & Customize Co., Ltd. объявила о первой кастомизации нового спортивного автомобиля Nissan Z. Первая официальная тюнингованная деталь для этой модели от Nismo это спортивный глушитель.

 Спортивный глушитель Nismo для Nissan Z 2023 года (получившего название Fairlady Z в Японии) изготовлен из нержавеющей стали. Это комплект из центральной трубы и заднего глушителя, а также накладки на выхлопные трубы, украшенные логотипом Nismo и спортивными заклепками. По словам Nismo, комплект воспроизводит «легкую ноту выхлопа от обычного вождения до вождения на высокой скорости».

В качестве официального обновления спортивный глушитель Nismo поставляется с заменой системы предварительной сертификации глушителя. Однако минимальный дорожный просвет автомобиля снизится на 5 мм из-за использования необходимых монтажных аксессуаров.

 Спортивный глушитель Nismo совместим со всеми автомобилями Nissan Z 2023 модельного года. Новинка продается по цене 308 000 иен или 175 467 руб. по текущему обменному курсу. Заказы и поставки начнутся осенью 2022 года, то есть примерно в сентябре.

 США, скорее всего, получат упомянутое обновление спортивного глушителя, хотя покупатели, оформляющие заказ на эту деталь должны знать, что производство и, следовательно, запуск автомобиля были отложены из-за продолжающейся нехватки запчастей. Об этом было объявлено вместе с пресс-релизом автопроизводителя о ценах в Японии.

Тем не менее, ожидайте, что Nissan Z 2023 года появится у дилеров США где-то летом этого года, что должно произойти примерно в июне. На момент написания этой статьи официальные цены в США не разглашались, хотя считается, что они начнутся с отметки в 40 000 долларов или 2 934 400 руб.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Renault планирует продать долю в Nissan. Такой информацией журналистов снабдили инсайдеры, знакомые с планами французского автопроизводителя.

Автоэксперт Александр Виноградов назвал Ford Kuga лучшим кроссовером с отличной управляемостью до 1,5 млн рублей

Эксперт «За рулем» Александр Виноградов назвал недорогой подержанный паркетник, который может похвастаться  отличной управляемостью.

Выбранный им кроссовер может предложить покупатель оптимальный баланс качеств. Часто платой за хорошую управляемость становится снижение комфорта на неровной дороге. Такое явление встречается на многих популярных «дорожных» паркетниках. Ford Kuga такая проблема обошла стороной, говорит специалист. А ещё он оказывается первым по быстроте реакций и обратной связи на руле среди «одноклассников». Шасси здесь настроили так, что плавность хода не пострадала. По дороге с заметными неровностями  фордовский кроссовер двигается плавнее большинства похожих моделей. За 1,5 млн рублей можно найти экземпляр 2016-2017 годов с пробегом 80–100 тысяч километров. Разумеется, это будет моноприводный кроссовер, а в роли мотора может выступить 2,5-литровый «атмосфеник» мощностью 150 лошадиных сил. Ранее наш портал рассказывал, что внедорожники Ford Escape 2015 года попали под отзыв из-за проблем с режимом «Паркинга». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+