Новости в мире / 25 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

АВТОВАЗ в ограниченном количестве возобновил сборку новой LADA Vesta 25 апреля


В понедельник, 25 апреля, «АвтоВАЗ» возобновил работу конвейера. В строй вернулась и «Веста», только вот выпуск этой бюджетной модели будет ограничен.

Такой информацией делится Интернет-сообщество Avtograd News, ознакомившееся с производственным планом российского автогиганта на первую рабочую неделю с 25 по 29 апреля апреля. На ижевской производственной площадке в этот период планируют выпустить 1 023 новых авто.

По теме






На LADA Vesta NG придётся всего 56 единиц. Оставшиеся 967 экземпляров будут «дореформенными» LADA Vesta. Получается, под выпуск новой модели задействуют лишь 6% производственные мощностей. Головной завод в Тольятти приступает к работе завтра, 26 апреля.

Здесь выпускают LADA Granta, Largus, XRay и семейство Niva, а также Renault Logan и Sandero. В первый день работы тольяттинский автозавод собирается произвести 200 новых LADA Granta, а в среду объемы производства хотят довести до 600 единиц. На четверг запланирована сборка 428 экземпляров.

С 27 по 29 апреля работы в сварочном цехе приостановят, а с 28 по 29 апреля закроется цех окраски.
При этом сборку машин остановят на сутки. Суммарно за текущую рабочую неделю компания собирается выпустить 1 228 новых «Грант». 



Ранее наш портал рассказывал, что новым директором компании АВТОВАЗ может стать глава НАМИ. Однако это не единственная кандидатура.