Hyundai Ioniq 6 2023 года сфотографировали на тестах с новым спортивным бампером

Корейский электроседан на последних тестах продемонстрировал совсем другой задний бампер с измененными элементами освещения. Все это говорит о том, что марка не остановила процесс эволюции фирменного дизайна своих новейших электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Ioniq 6 2023 года сфотографировали на тестах с новым спортивным бампером
Тестовый прототип Ioniq 6 на последних шпионских фото пока ещё не расстался с камуфляжем. Однако сейчас мы можем заметить любопытную деталь, которой раньше не было.

Ниже стоп-сигналов на «свежих» фото красуется новая вертикальная полоса. Это могут быть обычные отражатели, однако корейцы могут преподнести своим клиентам менее очевидный сюрприз. 

Ioniq 6 вдохновлен концептом Prophecy. Это батарейный седан с элегантным кузовом, плавными линиями и параметрическим пиксельным светодиодным освещением. Такая светотехника дебютировала на Ioniq 5. Новый электроседан построят на платформе eGMP, которая уже используется на Ioniq 5.

Новинке достанутся АКБ на 73 кВтч и несколько вариантов трансмиссии. Это, к примеру, одномоторный 215-сильный электрокар или вариант с двумя электродвигателями мощностью 308 л.с.


На одной зарядке Ioniq 6 проедет около 482 километров. За Ioniq 6 последует премьера 7-местного электрического внедорожника  Ioniq 7. Седан же обещают представить в конце этого года в роли электрического аналога Sonata.



Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai Ioniq 5 N 2023 модельного года показали на шпионских фото.

Пикап Hyundai Santa Cruz оснастят солнечными панелями и портативным аккумулятором

Ряд компаний пытались установить солнечные батареи на свои автомобили, и последней из них является Hyundai.

Благодаря партнерству между Worksport и Техническим центром Hyundai America обе компании будут тестировать на пикапах Santa Cruz «солнечную крышку» от Worksport и систему накопления энергии COR. Компании не вдавались в подробности, но солнечная крышка багажника способна генерировать до 650 Вт энергии - достаточно припарковать автомобиль на солнце. Энергия будет подаваться в модифицированную версию системы накопления энергии Worksport COR, которая по сути представляет собой портативный солнечный генератор стандартной мощностью 1500 Втч. В Worksport рассказали, что Hyundai предоставила «3D-данные» для проекта, а сейчас партнеры изучают преимущества продуктов друг друга, чтобы «определить жизнеспособность будущего партнерства». Что еще более интересно, компании договорились о предварительных сроках выпуска «транспортного средства, о котором еще не было объявлено». Это должно вызвать удивление, и загадочная модель, по-видимому, будет оснащена солнечной технологией Worksport и системой накопления энергии COR. Планируется, что он будет «готов к презентации в головном офисе Hyundai к октябрю 2022 года». Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры Hyundai Kona 2023 года на основе шпионских фото. Эта работа независимого дизайнера.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+