Кроссовер Volvo XC90 возглавил рейтинг самых нержавеющих иномарок премиум-класса

Практически на всех без исключения машинах рано или поздно появляются следы коррозии. Однако есть модели, которые сохраняют свой товарный вид очень долго.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volvo XC90 возглавил рейтинг самых нержавеющих иномарок премиум-класса
Эксперты портала «Новые автомобили» называют премиальные машины, которые менее всего подвержены коррозии. Специалисты выделили 6 авто. На 6-ой позиции находится BMW 5-Series в кузове E60. Минус тут только один – это стыки алюминиевых и стальных деталей, однако и здесь проблема проявляется далеко не сразу.

Пятая строчка достается представительскому Mercedes-Benz S-Class, который выпускался в периоды с 2005 по 2013 годы. К его кузову и лакокрасочному покрытию никаких претензий нет. И лишь хром здесь довольно быстро утрачивает свой блеск.

На четвертой позиции располагается Audi Q5. Этот кроссовер является одним из образцов надежности в плане покрытия, а все благодаря двухсторонней оцинковке.

«Бронза» рейтинга у кроссовера BMW X5. Эксперты отмечают, что столкнуться с ржавчиной можно только после некачественного кузовного ремонта.
Вторая позиция у престижного седана Audi A6. Такой автомобиль выпускали в 2004-2011 годах. Претензий здесь предъявить практически нельзя – даже задние колесные арки спустя годы в отличном состоянии. А возглавляет рейтинг шведский кроссовер Volvo XC60. Здесь важно не только качество материала, но и тщательная сборка и контроль на всех этапах производства.



Ранее наш портал рассказывал о трех условиях, при которых цены на рынке РФ могут снизиться в ближайшее время. А пока машины не становятся бюджетнее.
21 Апреля, 2022 г.

Автомобиль Toyota Prius 2017 года выпуска продается без единой царапины при пробеге в 880 тыс. км

На американском вторичном авторынке выставили на продажу идеальный экземпляр Toyota Prius, который за четыре с лишним года проехал 880 тыс. км. Эта модель сохранилась в отличном состоянии без единой царапины.

 Собственником такой модели все время был только один человек. Он использовал машину в служебных целях. На фотографиях можно увидеть идеальный интерьер и второй ряд кресел, на которых никто никогда не сидел.  Оттенок обивки сохранил свою яркость и выглядит также, как и в первый день своего выхода с конвейерной линии. Автор объявления отметил, что аккумуляторная батарея работает на отлично, а гибридный мотор идеален. На кузове отсутствуют следы сколов и вмятин.   Автосалон по продаже бывших в эксплуатации машин оценил модель в 10 989 долларов США, что при переводе на российские деньги означает 847 тысяч рублей. Менеджеры пытаются выяснить, как автомобилист смог сохранить легковушку в первозданном виде.   Читайте также о том, что концерн Changan представил седан С385 с размерами, почти как у японской модели Toyota Camry.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+