Прибыль Tesla выросла до рекордных 3,3 млрд долларов в первом квартале 2022 года

Компания Tesla поставила рекордное количество автомобилей в первом квартале 2022 года, а также получила более высокую, чем когда-либо, прибыль.

Комментировать
Поделиться:
Прибыль Tesla выросла до рекордных 3,3 млрд долларов в первом квартале 2022 года
 Производитель электромобилей выпустил 305 407 автомобилей в первом квартале 2022 года и поставил 310 048 автомобилей, из которых 295 324 были Model 3 и Model Y, а остальные 14 724 —модели Model S и Model X. Это по сравнению с 184 877 автомобилями, поставленными в первом квартале 2021 года, и 308 650 в четвертом квартале 2021 года.
 
 На фоне роста продаж, который принес не менее 18,76 млрд долларов, Tesla сообщила о прибыли в первом квартале в размере 3,32 млрд долларов, что значительно больше прибыли в 2,3 млрд долларов, зафиксированной в предыдущем квартале, и выше ожиданий Уолл-стрит.

Tesla закончила первый квартал с денежными средствами и их эквивалентами в размере 18 млрд долларов, а прибыль на акцию составила 2,86 доллара.
  Резкому росту прибыли Tesla способствует рост цен на ее автомобили. Стоимость Model 3 теперь начинается с 46 990 долларов, что на 34% больше, чем три года назад. Илон Маск сообщил, что рост затрат и высокий спрос побудили Tesla повысить цены.

  Tesla действительно столкнулась с некоторыми трудностями в первом квартале. Вспышка Covid-19 в Китае вынудила компанию приостановить производство на своем заводе в Шанхае, но концерн уверен, что завод сможет восстановиться.

  Илон Маск считает, что в этом году Tesla может произвести 1,5 млн автомобилей. Он также призвал больше владельцев присоединиться к программе полного автономного вождения, отметив, что автопроизводитель делает два шага вперед и один шаг назад в разработке своих систем автономного вождения.

Tesla-22.webp

  Читайте также о том, что Tesla запатентует название «CYBERBACKPACK» для выпуска дизайнерского рюкзака.

Бывший исполнительный директор Ferrari может стать следующим гендиректором McLaren Automotive

McLaren Automotive серьезно рассматривает кандидатуру Майкла Лейтерса, бывшего руководителя Ferrari. Ему прочат пост генерального директора, о чем пишет Bloomberg со ссылкой на собственные анонимные источники.

Обсуждения в совете директоров McLaren все еще продолжаются, но источники сообщили, что Лейтерс является одним из основных кандидатов, оцениваемых на высшую должность в британской компании. Ранее Майкл Лейтерс занимал должность главного технического директора Ferrari, с которой он ушел в декабре после прихода нового гендиректора. McLaren ищет нового генерального директора с тех пор, как Майк Флюитт, ранее занимавший эту должность, внезапно ушел в отставку в октябре 2021 года после многих лет работы в компании. Временно его должностные обязанности взял на себя Майкл Махт. В настоящее время McLaren активно восстанавливается после трудного 2021 года и приводит в порядок свои финансы, поскольку пандемия остановила производство и поставила под вопрос устойчивость ее команды Формулы-1, которую акционеры компании потенциально могут продать Audi. Уход Лейтера из Ferrari совпал с перестановкой, устроенной Бенедетто Винья, новым генеральным директором компании. Ветеран индустрии высоких технологий, Винья, по общему мнению, ведет итальянский бренд в новом направлении, которое готовит его к электрифицированному будущему.  А тем временем стало известно, что Red Bull везет болид F1 из Нью-Йорка во Флориду для продвижения предстоящего Гран-при Майами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+