BMW сохранит поворотный контроллер iDrive на больших авто, где экран труднодоступен

Новейшие сенсорные экраны в современных автомобилях часто оказываются вне зоны досягаемости, что делает их использование неудобным. BMW понимает трудности, которые это создает для многих водителей: марка сохранит поворотный контроллер iDrive в некоторых своих более крупных автомобилях.

Комментировать
Поделиться:
BMW сохранит поворотный контроллер iDrive на больших авто, где экран труднодоступен
Ручка, расположенная между передними сиденьями и прямо перед тем местом, где естественно должна была лежать рука водителя, вернулась в новую 7-ю серию.

В новой 2-й серии Active Tourer ее не было. По словам Штефана Фрика из BMW, который побеседовал на эту тему с Auto Express, разница сводится к эргономике.

«Если экран недостаточно близко, нет смысла убирать поворотный контроллер», — сказал он. По его словам, во 2-й серии другая архитектура, да и экран компактнее. 

Хотя более широкая индустрия в значительной степени отошла от таких низко установленных контроллеров, предпочитая вместо этого простую (и более дешевую) эстетику дизайна с использованием только сенсорного экрана, BMW не отказался полностью от iDrive.
Наряду с эргономикой на это решение повлияли традиции и опыт: фирменный контроллер iDrive имеет 20-летнюю историю. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети появились первые фото обновленного кросс-купе BMW X6 M 2023 года. 

Компания Haval вывела на тесты новый компактный кроссовер Haval A07

Китайский бренд продолжает активно работать над своим модельным рядом. Теперь на очереди новый кроссовер A07. Он станет мини-версией Haval Shenshou.

Портал «Китайские автомобили» собрал всю информацию, которая известна об авто на данный момент. Автомобиль уже видели во время тестов в слое камуфляжа. Однако некоторые интересные особенности экстерьера уже известны. В лицевой части отметим большую решетку радиатора, на которой разместили логотип компании. При этом отметим оранжевую полосу, которой нашлось место около переднего бампера. А вот с головной оптикой не все так однозначно. Часть экспертов уверены, что это всего лишь тестовый вариант, который потом поменяют. Это подтверждают не совсем ровные стыки фар с кузовом. А вот корма более однозначная. Она очень похожа Haval Shenshou – «плюс» нашлось место для заднего спойлера. В целом новый Haval A07 по форме кузова можно отнести к традиционным SUV. Если возвращаться к шпионским фото, то удалось заглянуть и в салон нового автомобиля. И здесь была проделана отличная работа. Интерьер во многом похож на более старший автомобиль, однако получился явно дешевле. Приборная панель хоть и цифровая, но не объединена с головным устройством – это более бюджетное решение. В целом же физических кнопок практически нет. Исключение – кнопка запуска мотора, которая заменяет традиционный отсек для ключа зажигания. Главная особенность – это селектор коробки передач, который находится за рулем. Если говорить об официальных характеристиках в техническом плане, то их скрывают. В длину новый автомобиль должен получиться около 4 500 мм. К такому выводу можно прийти, если сравнивать A07 с Haval Cool Dog – эти автомобили видели рядом. В качестве платформы выбрали Lemon, поэтому моторная гамма может быть очень широкой. Скорее всего в базе предложат 1,5-литровый турбодвигатель, который способен выдавать 184 л.с. Также может появиться гибридная силовая установка с совокупной отдачей в 190 л.с. Если говорить об общих впечатлениях, то машина уже почти готова к дебюту. Поэтому презентации стоит ждать в нынешнем году. Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Haval Dargo заметили около завода в Тульской области. Дебют новинки ожидают в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+