Компания Lexus объявила об отзыве 4215 кроссоверов NX 2022 года из-за плохих сварных швов

Lexus пропустил точечные сварные швы на точках крепления амортизаторов некоторых кроссоверов NX 2022 года. Сварные швы потенциально могли пропустить в точках крепления переднего амортизатора. Об этом говорится в документе национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA).

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus объявила об отзыве 4215 кроссоверов NX 2022 года из-за плохих сварных швов
 Отзыв касается Lexus NX250, NX350, NX350h и NX450h+ 2022 г. выпуска, которые сошли с конвейера с апреля 2021 года по январь 2022 года. Эти иномарки сконструированы с использованием панелей кузова, которые приварены точечной сваркой слева и справа от мест крепления переднего амортизатора.   

 Если сварные швы были пропущены, на других точечных сварных швах и в панелях кузова в местах крепления передних амортизаторов могут появиться трещины и разрывы. При длительной эксплуатации это может привести к отделению амортизатора от области крепления, что повлияет на контроль водителя над автомобилем и увеличит риск аварии.

Потенциальная проблема вызвана сварочными аппаратами, которые могли не распознать сигнал о завершении работы от других роботов фабрики. По оценкам Toyota, эта проблема затронет менее одного процента автомобилей, участвующих в отзыве.
   В рамках этого отзыва автовладельцев попросят вернуть свои NX в ближайший дилерский центр, где их проверят на наличие отсутствующих сварных швов. Однако у автопроизводителя еще нет решения этой проблемы. Сейчас специалисты бренда работают над неисправностью.

Lexus планирует связаться с владельцами отозванных автомобилей до 6 июня, после чего последует ремонт за счет компании.

2022-Lexus-NX350h_1.jpg

  Читайте также о том, что Toyota и Lexus отозвали 460 тыс. автомобилей в США из-за сбоя в системе стабилизации.

21 Апреля, 2022 г.

Компания Lincoln представила в США концептуальный электрокроссовер Star Concept

Компания Lincoln планирует своё полностью электрическое будущее с совершенно новым внедорожником Star Concept. Хотя официально новый кроссовер не планировался как серийный продукт, он представляет собой наглядную интерпретацию будущего Lincoln.

Перед нами концепт-кар сосредоточенный на комфорте, удобстве и передовых опциях. В прошлом году у Lincoln был лучший год с точки зрения мировых продаж с начала века. Теперь компания использует этот успех для планирования будущего, в котором к концу 2026 года более половины ее мирового объема продаж будет приходиться на электромобили. Для этого к 2025 году компания поставит три новых полностью электрических автомобиля, а к концу 2026 года появится еще один. Концепция Star намекает на дизайн и детали, которые мы можем ожидать от этих электромобилей. Это смелый внедорожник, где много внимания было уделено внутреннему комфорту. Как и в Lucid Air, передние и задние сиденья в Star Concept разделены по цвету. Задние сиденья оформлены в стиле салона с закругленными углами и отдельными подставками для ног. Здесь есть даже холодильник для напитков. Впереди огромный панорамный плавающий экран включает в себя не только информационно-развлекательную систему, но и виртуальную приборку.  «Это яркий пример того, что происходит, когда мы объединяем роскошь Lincoln с гибкой электрической архитектурой, чтобы создать невообразимые впечатления для клиентов», — сказал Джим Фарли, президент и главный исполнительный директор Ford Motor Company.  В основе просторного интерьера лежит аккумуляторно-электрическая архитектура бренда, которая позволяет дизайнерам быть более изобретательными, используя пространство над самим аккумуляторным блоком. По словам Lincoln, в архитектуре используется либо задний, либо полный привод, что соответствует аналогичным автомобилям Ford. У Lincoln Star Concept есть еще один интересный момент - багажник. Речь идёт о так называемом «лаунж-режиме», который позволяет создать сидячие места на открытом воздухе. В передней части автомобиля сам капот сделан из электрохроматического стекла, которое может меняться от прозрачного до непрозрачного нажатием кнопки. Эта функция позволяет владельцам видеть, что находится в основном отделении, не открывая его. Кроме того, под основным уровнем есть ящик, в котором можно хранить вещи, которые не увидят другие.  На одном изображении Star Concept видно, что рулевое колесо сложено, а передние сиденья повернуты назад. Это, безусловно, был бы один из удобных способов путешествовать, если бы была доступна технология, позволяющая делать это безопасно. Какие моменты марка собирается перенести на будущие серийные электрокары, пока сложно сказать.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Lincoln тестирует мобильную спа-службу для автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+