В Китае готовятся к выпуску 544-сильного электрического кроссовера со сменными батареями

Примечательно, что Feifan R7 оснастили системой замены аккумуляторов и габаритным дисплеем от Huawei с 70-дюймовой диагональю..

Комментировать
Поделиться:
В Китае готовятся к выпуску 544-сильного электрического кроссовера со сменными батареями
 Автопроизводитель из Китая Feifan, включенный в группу компаний SAIC, готовится к выпуску нового кроссоверообразного купе. Эта новинка будет продаваться с заводским индексом R7 и приобретет две модификации с разным количеством электрических агрегатов. 

 Экстерьер модели выделяется динамичным силуэтом кузова с обилием граней, зауженной оптикой и выдвигающимися ручками дверей. Ряд исполнений модели приобретут характерную выпуклость на стыке крыши и фронтального стекла: там находится лидар, вошедший в состав системы полубеспилотного оснащения. Фотографии интерьера еще не доступны.

Feifan R7 вышел на 4900x1925x1655 мм при базе колес в 2950 мм. Двухмоторная установка генерирует 544 л.с. Комплектация с одним мотором сможет выдать всего 340 л.с. Потолком скорости стала отметка в 200 км/ч. О Дальности хода пока никаких данных нет.
Feifan собирается укомплектовать модель системой оперативной замены аккумулятором. Автогигант SAIC вместе с партнерами собирается установить в Китае до 5 тыс. станций по замене аккумуляторов в сотни густонаселенных городов.

AA_002.jpg

 Читайте также о том, что специалисты перечислили китайские паркетники, которые не страдают от коррозии.

Названы три кроссовера с вечной автоматической коробкой передач в 2022 году

Российским водителям перечислили три паркетника с самой надежной трансмиссией на вторичном рынке страны весной 2022 года.

 Трансмиссия считается вторым по важности агрегатом после силовой установке, поэтому при выборе машины важно обратить внимание именно на нее. Эксперты издания «За рулем» назвали три проверенных кроссовера с самой надежной АКПП.  На первом месте оказался Nissan X-Trail в исполнении с 2,0-литровым дизельным агрегатом. Он комплектуется японским 6 АКПП Jatco JF613E, созданным еще в 2006 году.  По мнению специалистов, эта трансмиссия для X-Trail не терпит агрессивной езды. Но при своевременном техническом обслуживании проезжает без проблем тысячи километров.   На втором месте называется Volkswagen Tiguan с его АКПП на 6 ступеней 09M, созданной производителем из Японии Jatco. При езде по городу и своевременной замене моторного масла кроссовер легко преодолевает по 200 тыс. км пути. При частой езде по междугородним автомагистралям эту цифра получится в два раза больше.   ТОП-3 завершает Hyundai Creta с проверенными временем трансмиссиями A6MF1 и A6LF1. Они просты по конструкции, за счет чего их просто чинить. Кроме того, такие коробки передач обладают повышенным ресурсом в 300 тыс. км.   Читайте также рейтинг из пяти самых бюджетных паркетников в России в апреле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+