Кроссовер Opel Crossland на рынке РФ подорожал на 100 тысяч рублей в апреле 2022-го

Зафиксированная специалистами «Цена Авто» прибавка коснулась всех версий немецкого паркетника.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Opel Crossland на рынке РФ подорожал на 100 тысяч рублей в апреле 2022-го
Кроссовер Opel Crossland получил повышенные рублёвые прайсы, пишет «Цена Авто». В цене выросли все доступные для покупки в РФ модификации модели, причём размер прибавки одинаковый - по 100 000 рублей.

Так, кроссовер в исполнении Edition подорожал на пять процентов и теперь стоит 2 089 000 рублей. Версия Elegance стала стоить дороже на 4,7%: за такой кроссовер придётся заплатить уже 2 249 000 рублей.

Максимально оснащённый вариант Ultimate оценивается в 2 419 000 рублей (+4,3%).

Важная оговорка: речь идёт о рекомендованных автопроизводителем розничных ценах. В автосалонах прайсы могут быть значительно выше.



Ранее наш портал рассказывал, что спортивный хэтчбек Opel Astra GSi показали на первом рендере. Это работа независимого дизайнера. 
20 Апреля, 2022 г.

В Тольятти наладят производство трехосных внедорожников на базе LADA NIVA Legend

В Тольятти работает группа энтузиастов, которая специализируется на сборке специфических, но довольно полезных спецверсий вазовских «Лад» под маркой ПВР. Сейчас компания презентовала свою новую разработку, донором для которой выступила классическая «Нива».

Новый проект компании ПВР - это трехосный грузовик на базе серийного пикапа ВИС-2346. Эта модель, как мы помним, вышла из стандартного внедорожника Niva Legend. Новый грузовичок получил достаточно простую конструкцию. В заднюю полураму специалисты вставили особый полуприцеп с подкатной осью. Так удалось создать утилитарный автомобиль, которому можно доверить перевозку грузов длиной до 3,1 метра. Такой грузовичок вполне способен конкурировать с короткобазной модификацией «Газели». Донорский ВИС-2346 оснащался 1,8-литровый 100-сильным мотором и имел переработанную трансмиссию. Также ему достались самоблокирующиеся межколесные дифференциалы. Разработчики ждут, что их компактный грузовик будет интересен компаниям, специализирующимся на разного рода надстройках - краны, буровые установки, вышки и прочее. Для такой переделки как раз нужен длинный и манёвренный автомобиль с хорошими внедорожными задатками. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ наладит производство новых автомобилей LADA без электронных систем. Об этом ещё в конце марта сообщила газета «Коммерсантъ». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+