Немецкий производитель шин Continental возобновил работу завода в России

Такая новость от немецкого вызвала удивление и могла бы стать глотком свежего воздуха на шинном рынке РФ. Если бы не одно "но".

Комментировать
Поделиться:
Немецкий производитель шин Continental возобновил работу завода в России
Компания Continental из Германии снова производит шины в России. Об этом стало известно в среду, 20 апреля. Напомним, что у концерна есть завод в Калужской области. Как сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, компания решилась на такой шаг, несмотря на санкции.

Если бы работа не возобновилась, в отношении сотрудников могло начаться расследование из-за невыполнения обязательств. При этом больших объемов производства ждать не стоит – его искусственно занизят. Необходимо просто показать, что работа возобновлена.

К тому же данная мера может быть и временной. Отметим, что в России насчитывается почти 1,5 сотрудников компании Continental. Сама фирма заявила, что возобновлением работы защищает их от «уголовного преследования».

Ранее завод прекратил свою работу из-за конфликта на Украине – произошло это еще в начале марта.


Ранее в России призывали заменить иностранные шины. В качестве альтернативы могли бы выступить российские или китайские покрышки.

Странная реклама Hyundai NFT показывает гориллу на старым автомобиле в космосе

Это начало проекта Hyundai X Meta Kongz NFT.

 Hyundai — последний автопроизводитель, который окунулся в странный мир NFT. Что такое NFT? Согласно Википедии, это «невзаимозаменяемая единица данных, форма цифрового реестра, которую можно продавать и обменивать». Короче говоря, это некоторая мера цифрового контента с уникальным идентификатором, который нельзя скопировать. Во всяком случае, в теории.   Компания Hyundai работает над собственным NFT. Похоже, что это несколько NFT, поскольку автопроизводитель запускает каналы соцсетей в Twitter и Discord, посвященные исключительно NFT. Вышеупомянутое видео служит объявлением о запуске этих каналов. Чтобы отметить это событие, Hyundai выпустит 30 Hyundai X Meta Kongz NFT 20 апреля.  Предположительно, это то, что демонстрирует видео в верхней части этой статьи. Видео называется Hyundai X Meta Kongz NFT Project. 54-секундный клип открывается отсылкой к фильму «Кинг-Конг», смешанной с восьмибитной графикой, изображающей видеоигру OG Donkey Kong. Но дальше все становится странно. Горилла по имени Kongz превращается из восьмибитного в современный реализм, и в этот момент с неба падает классический хэтчбек Hyundai Pony. Видео заканчивается какой-то странной кристаллической вещью на лобовом стекле автомобиля, а в ролике говорится: «Падающая звезда NFT, скоро упадет».   Итак, что же такое NFT? Это, по-видимому, часть тайны. Также неясно, как его можно получить, поскольку Hyundai ссылается только на свои новые социальные каналы NFT. Что касается стоимости, то это тоже загадка. Судя по усилиям Hyundai, это будет не единственный NFT от бренда.    Читайте также о том, что представлены рендеры Hyundai Kona 2023 года на основе шпионских фото

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+