Новости в мире / 16 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Volkswagen нарастила продажи электрокаров на мировом авторынке


По итогам первого квартала рост продаж составил внушительные 65% относительно прошлогоднего показателя.

Немецкий бренд Volkswagen отчитался о росте продаж электрических машин. Такие данные сообщает портал «Автостат Инфо». По итогам первых трех месяцев 2022 года Volkswagen реализовал 99 100 электрокаров, что превысило результат прошлого года сразу на 65%.

По теме






Если говорить о динамике продаж, то лучшим регионом в этом плане стал Китай с ростом спроса в четыре раза. Всего же автопарк КНР пополнили 28 800 электрических машин Volkswagen.

А абсолютным лидером ожидаем стала Европа – здесь было продано 58 400 электрических Volkswagen, что лучше прошлогоднего результата.

Таким образом, на долю Европы пришлось 60% от общего количества продаж. На китайский рынок приходится 29%.
А «бронза» рейтинга у США с 7 900 реализованных авто и долей в 8%. Отметим, что речь идет не только о машинах марки Volkswagen. Из 99 100 авто на долю этого бренда приходится 53 400 продаж. Также электрокары продают Audi, Porsche, Skoda и Seat. Наибольших успехов среди них добилась Audi с результатом 24 200 реализованных авто.



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen обновил купеобразный кроссовер Teramont X. Автомобиль предназначен для китайского рынка.