Новости в мире / 16 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В сеть просочилась информация о рестайлинговом Hyundai Lafesta


Компания Hyundai представила Lafesta почти четыре года назад в качестве новой стратегической модели для китайского рынка на Пекинском автосалоне 2018 года.

Первые шпионские фотографии рестайлингового седана Hyundai Lafesta появились еще год назад. И до сегодняшнего дня новинка пропала из поля зрения журналистов. Напомним, Lafesta удачно сочетала в себе мощные ходовые качества со стильным дизайном.

По теме






С итальянского название модели переводится как «фестиваль». По сути это высокопроизводительный спортивный седан для молодёжной аудитории. В Китае новинка появится в последнем квартале этого года. 

Рестайлинговый седан оформили с учётом актуальной философии дизайна марки, делится первыми подробностями о будущей новинки портал TheCoreanCarBlog. Благодаря шпионским снимкам мы знаем, что новая Lafesta получит ДХО в стиле Grandeur и спортивный кузов в духе купе.

Также новинке прочат мощную трансмиссию и передовые системы помощи при вождении. Седан получит двигатель 1.6 Turbo GDi в сочетании с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением для плавного и эффективного переключения передач.
Просторный салон ориентирован на водителя, отличаясь практичной эргономикой и качественными материалами. На приборной панели расположился большой сенсорный экран планшетного типа. Имеются стильный руль и красные акценты: прострочка на оплётке руля и ремни безопасности. Дополняет спортивный интерьер  7-дюймовая виртуальная приборка. 



Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai отзывает новые кроссоверы Nexo из-за утечки водорода. Это довольно серьёзный дефект, который требует немедленного вмешательства специалистов.