Новости в мире / 15 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Changan пришлось перенести старт продаж кроссовера Changan Uni-K в РФ из-за проблем с логистикой


Кроссоверы Changan Uni-K и другие модели китайской марки не могут попасть к нам в страну из-за проблем с логистикой. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили», побеседовавший с директором по продажам представительства Changan в РФ Александром Кулагиным.

Российский дебют нового китайского кроссовера Changan Uni-K уже несколько раз переносился. Теперь же стало известно, что паркетник опять задерживается. Причина - сложности с логистикой. Причём добраться до российского рынка сейчас не могут и другие модели Changan.

По теме






Сперва сообщалось, Changan Uni-K появится в РФ во втором полугодии 2021-го. Только вот затем старт продаж перенесли на конец года. После получения ОТТС автопроизводитель назвал новую дату - первый квартал 2022 года. И снова произошла рокировка из-за проблем с логистикой. 

По словам Александра Кулагина, в настоящее время  большая часть машин Changan для РФ застряла в Европе. Из Китая автомобили марки попадали в один из немецких портов. Затем товарные машины грузили на мелкие фидерные суда, направляющиеся в Россию. 

Сейчас марка рассматривает возможность реализации других экспортных схем. Одна из них -  через эстонский порт Палдиски, откуда автомобили в теории можно доставить в РФ автовозами.


До конца этого месяца автопроизводитель обещает определиться с решением. Для России Changan сертифицировал модель Uni-K с 2,0-литровым бензиновым турбомотором семейства Blue Whale с отдачей 226 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 8АКПП от Aisin с возможностью переключения в ручном режиме. Новинка также получит полный привод.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Changan собирается представить обновленный кроссовер CS95. Новинка уже успела попасть в объектив камер фотошпионов.