Changan пришлось перенести старт продаж кроссовера Changan Uni-K в РФ из-за проблем с логистикой

Кроссоверы Changan Uni-K и другие модели китайской марки не могут попасть к нам в страну из-за проблем с логистикой. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили», побеседовавший с директором по продажам представительства Changan в РФ Александром Кулагиным.

Комментировать
Поделиться:
Changan пришлось перенести старт продаж кроссовера Changan Uni-K в РФ из-за проблем с логистикой
Российский дебют нового китайского кроссовера Changan Uni-K уже несколько раз переносился. Теперь же стало известно, что паркетник опять задерживается. Причина - сложности с логистикой. Причём добраться до российского рынка сейчас не могут и другие модели Changan.

Сперва сообщалось, Changan Uni-K появится в РФ во втором полугодии 2021-го. Только вот затем старт продаж перенесли на конец года. После получения ОТТС автопроизводитель назвал новую дату - первый квартал 2022 года. И снова произошла рокировка из-за проблем с логистикой. 

По словам Александра Кулагина, в настоящее время  большая часть машин Changan для РФ застряла в Европе. Из Китая автомобили марки попадали в один из немецких портов. Затем товарные машины грузили на мелкие фидерные суда, направляющиеся в Россию. 

Сейчас марка рассматривает возможность реализации других экспортных схем. Одна из них -  через эстонский порт Палдиски, откуда автомобили в теории можно доставить в РФ автовозами.


До конца этого месяца автопроизводитель обещает определиться с решением. Для России Changan сертифицировал модель Uni-K с 2,0-литровым бензиновым турбомотором семейства Blue Whale с отдачей 226 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 8АКПП от Aisin с возможностью переключения в ручном режиме. Новинка также получит полный привод.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Changan собирается представить обновленный кроссовер CS95. Новинка уже успела попасть в объектив камер фотошпионов.

Водителям в РФ назвали четыре способа защиты автомобильных колес от кражи в 2022 году

На фоне дефицита покрышек в стране могут участиться кражи колёс. Эксперты Aif.ru напомнили автовладельцам РФ, как обезопасить свой автомобиль.

Самый распространённый способ защитить колёса от кражи - установить специальные «секретки». В этом нет ничего сложного: берётся болт с уникальной головкой и насадка к нему, существующая в единственном экземпляре. Она и будет своеобразным ключом. «Секретки» подразделяют на три типа - с наружным и внутренним рисунком. Причём самым эффективным типом эксперты называют «секретки» с особым защитным вращающимся  кольцом. Он не даст провернуть болт даже с помощью крепкого зажима. Внутри болта имеется прорезь с уникальным рисунком. Уровень защиты здесь максимальный, только вот служит такой болт недолго. Из-за довольно замысловатого профиля он очень быстро стачивается. Ещё один способ защититься от кражи колёс - правильно парковаться. Лучше  один бок авто прижимать к высокому бордюру. Это помешает злоумышленникам установить под порог домкрат. Также воры предпочтут обойти стороной машину, которую поставили под уклон или припарковали одним колесом на бордюре. Однако самый эффективный вариант безопасной парковки - оставить автомобиль на платной стоянке или рядом с камерами наблюдения. Причём нередко достаточно так называемых муляжей или табличек, что ведётся видеосъёмка. Также можно обезопасить себя с помощью страхового полиса.     Ранее наш портал рассказывал, что ЦБ предлагает рассчитывать стоимость ремонта машин по ОСАГО с учетом стоимости неоригинальных деталей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+