Новости в мире / 15 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Названы шесть аргументов в пользу ремней безопасности автомобиля


Нередко водители пренебрегают правилами ДТП и не пристегиваются во время движения. Причем даже аргументируют такой выбор.

Отметим, что около 47% летальных исходов в ДТП происходила с лицами, которые не были пристегнуты за рулем. Редакция портала 110km.ru рассказывает о шести аргументах, почему стоит использовать ремни безопасности. 

По теме






Противники ремней говорят, что они могут нанести травмы при ДТП. Вот только риск серьезных травм без ремней безопасности куда выше.

Вторым аргументом против является неудобство вождения при используемом ремне. Однако это можно сказать только о старых авто. В современных ремни эластичные и отлично тянутся.

Третье место противники такой защиты отдали невозможности выбраться из горящего или тонущего авто. Однако и здесь эксперты нашли свой аргумент – современные ремни безопасности отсоединяются одним щелчком. Поэтому если у водителя есть силы покинут авто, то и ремень отсоединить он сможет.

Четвертый аргумент звучит так - «Лучше вылететь из машины, чем быть втянутым в кресло».  Однако те, кто так говорят, явно не учитывают, какие последствия могут быть, если при ДТП удариться о руль или хуже того вылететь через лобовое стекло.


Пятый аргумент против – «Достаточно просто подушек безопасности». Однако без ремней есть огромный шанс получит дополнительны травмы от подушек, так как при ДТП непристегнутый водитель будет выброшен в сторону руля.

Шестая строчка – нежелательность использование ремня безопасности беременным женщинах. Однако здесь просто надо правильно пользоваться средствами защиты, и проблем у будущего малыша не возникнет.



Ранее стало известно, что Toyota RAV4 заслужил звание бестселлера на авторынке США в сегменте SUV в 2022 году.