Toyota RAV4 стал самым продаваемым кроссовером на рынке США в марте 2022 года

Отметим, что в этом сегменте американцы стали предпочитать японские машины. Четыре позиции в ТОП-5 достаются именно «японцам».

Комментировать
Поделиться:
Toyota RAV4 стал самым продаваемым кроссовером на рынке США в марте 2022 года
Эксперты портала «Новые автомобили» рассказывают о самых востребованных кроссоверах на рынке США за март 2022 года. Всего в было реализовано 1,22 млн новых машин, а это снижение спроса на 23,8%. 

Лидирующую позицию занимает Toyota RAV4 с результатом 37 328 шт. Это на 20,7% меньше, чем за тот же период в прошлом году. На второй строчке находится еще один японский автомобиль того же класса – это Honda CR-V. Результат этого автомобиля – 29 943 шт. и падение спроса на 20,6%.

«Бронза» рейтинга у более габаритного Toyota Highlander – автомобиль в США купили 25 916 раз (-7,4%).

Следом находится кроссовер Mazda CX-5, который популярен и в нашей стране. На американском рынке в марте его выбрали 21 645 человек.
И здесь наблюдается положительная динамика, причем сразу на 43,5%. Замыкает пятерку лидеров американский Ford Explorer, который разбавляет японский автопром среди лидеров. Автопарк пополнили 16 915 таких машин (-35,9%).



Ранее стало известно, что продажи премиальных машин в России резко сократились в марте 2022 года. Лидерами сегмента по-прежнему являются немецкие компании.

2200-сильный электрический гиперкар DEUS Vayanne дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке

Этот мощнейший батарейный гиперкар выйдет ограниченным тиражом всего в 99 единиц.

Компания DEUS наконец-то представила свой грядущий электрический гиперкар Vayanne в рамках международного автосалона в Нью-Йорке. Это продукт сотрудничества между австрийской компанией Williams Advanced Engineering и Italdesign.  Автопроизводитель прогнозирует, что Vayanne будет развивать мощность более 2200 л.с. благодаря платформе автомобиля, созданной Williams Advanced Engineering. По словам разработчиков, на разгон до сотни гиперкапния потратит всего 1,99 секунды, а его максимальная скорость превышает отметку в 400 км/ч. Гиперкар DEUS получит 12-сантиметровый дорожный просвет, что сделает его более практичным для обычных дорог. Над внешностью новинки потрудились специалисты Italdesign. В дизайне постарались воплотить основные принципы марки: изысканность, функциональность и передовые технологии.  Интересно, что передняя и задняя решетки были спроектированы так, чтобы выглядеть как бесконечная петля, а геометрические формы всей остальной части автомобиля говорят о выверенной точности автомобиля. При отделке салона гиперкара использовали максимально экологичные материалы. Полностью цифровая комбинация приборов и дисплей управления подчеркивают, что это полностью современный автомобиль, а оригинальные элементы отделки демонстрируют стиль.  Ожидается, что первые поставки DEUS Vayanne начнутся в 2025 году. Всего будет построено 99 таких полностью электрических гиперкаров. Ранее наш портал рассказывал, что на автосалоне в Нью-Йорке дебютировал обновленный кроссовер Hyundai Palisade. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+