В Сети появились первые слухи о юбилейной Toyota GR86 10th Anniversary Edition

На зарубежном форуме автомобилей марки Nissan намекают на новую, юбилейную версию спортивного купе Toyota GR86. О дате дебюта новинки ничего официально не сообщалось.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые слухи о юбилейной Toyota GR86 10th Anniversary Edition
 Примерно десять лет назад Toyota и Subaru представили свой спортивный автомобиль первого поколения, разработанный в тесном сотрудничестве двух компаний. Теперь, после того, как было представлено второе поколение дуэта GR86 и BRZ,  похоже, что Toyota планирует отметить юбилей спортивного автомобиля выпуском специального его исполнения. Информация пока не является официальной, хотя интернет-сообщество дает на это сильный намек.


 Как ни странно, этот намек исходит от форума New Nissan Z, который обнаружил документ с декодером VIN, отправленный Subaru в Национальное управление автомобильных дорог ряда стран. Этот документ явно не выпущен Toyota, но он касается GR86 2023 модельного года, который должен получить две модели юбилейного выпуска. Обе названы 2023 GR86 Premium 10th, похоже, что будет стандартная версия и версия ES.

 Мало что известно о новых юбилейных моделях, хотя они, вероятно, будут доступны с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

 Модель ES, вероятно, будет оснащена технологией Subaru EyeSight ADAS, которая в настоящее время доступна только для автомобилей с автоматической коробкой передач. Следовательно, GR86 Premium 10th ES 2023 года, вероятно, будет поставляться только с автоматической коробкой передач.

 На данный момент нет информации о каких-либо механических обновлениях, что, вероятно, означает, что модели специального выпуска получат только визуальные улучшения. Если это правда, то 2,4-литровый оппозитный двигатель под капотом должен выдавать стандартные 228 лошадиных сил мощности. Subaru, скорее всего, не будет представлять юбилейную версию своего спортивного авто.



 Не так давно, наше издание писало о том, что электрокроссовер Toyota bZ4X дебютировал на рынке Японии в апреле 2022 года.  Автомобиль разрабатывался при участии инженеров Subaru. Так что у новоиспеченного батарейного паркетника имеется «брат-близнец» в лице Subaru Solterra. Продажи последнего начнутся чуть позже.

Компания Ferrari показала свой первый кроссовер Ferrari Purosangue

В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор итальянского бренда высказал уверенность в том, что первый кроссовер марки превзойдет все ожидания клиентов. Новинка будет показана в ближайшие месяцы.

Несколько дней назад, состоялось собрание акционеров компании Ferrari, на котором главный исполнительный директор Бенедетто Винья рассказал о том, что на этот год запланированы дебюты сразу 2 новых моделей бренда. Одной из них станет кабриолет 296 GTB, дебют которого состоится 19 апреля. Другим же новым автомобилем станет кроссовер Purosangue. Господин Винья отдельно отметил, что дебют последнего должен состояться «в ближайшие месяцы». Он воздержался от каких-либо подробностей о кроссовере, сказав лишь, что он «превзойдет ожидания наших клиентов».   Эти две новые модели завершат план Ferrari по выпуску 15 новых автомобилей к 2022 году, как было объявлено еще в середине сентября 2018 года на "Дне рынков капитала". Следующий бизнес-план будет представлен в июне, когда мы узнаем о том, что легендарный итальянский бренд планирует сделать со своими гибридными моделями, а также будущими электромобилями.    Следует отметить, что Ferrari не использует аббревиатуру «кроссовер» ни в одном из своих официальных документов, где упоминается Purosangue. Однако в годовом отчете за 2021 год, другой итальянский кроссовер Maserati Levante обозначен именно как кроссовер. Так что же такое Purosangue? Ранее он назывался Ferrari Utility Vehicle (FUV), но теперь его описывают как новый «роскошный высокопроизводительный автомобиль» для линейки GT. Не так давно, наше издание писало о том, что первый кроссовер Ferrari Purosangue с двигателем V12 выйдет ограниченным тиражом. Как и остальные модели итальянского бренда, кроссовер Ferrari Purosangue будет продаваться довольно ограниченным тиражом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+