Марка Hyundai отзывает свыше 6 тыс. новых автомобилей из-за ремней безопасности

Все автомобили, попадающие под отзыв, были выпущены в 2020 и 2021 годах.

Комментировать
Поделиться:
Марка Hyundai отзывает свыше 6 тыс. новых автомобилей из-за ремней безопасности
Южнокорейский бренд Hyundai вынужден отправить на ремонт 6 240 новых машин. Речь идет о седанах Accent, которые в нашей стране известны как Solaris. Выпускали их с февраля по апрель 2020 года. 

Также под отзыв попадают более престижные седаны Elantra – эти машины производили с февраля по июль прошлого года.

На всех автомобилях могут быть установлены преднатяжители ремней безопасности, которые не соответствуют качеству. Это может привести к получению травм во время ДТП. Причем для Hyundai проблемы с ремнями стали не первыми.

Осенью прошлого года седан Elantra уже испытывал схожие проблемы. Тогда отзывная кампания затронула машины на территории США.
Во время ремонта преднатяжители ремней будут заменены. Работы будут осуществляться в официальных сервисных центрах бесплатно.



Ранее схожую проблему с ремнями безопасности выявили на автомобилях марки Range Rover. Вот только отзывная кампания для машин премиального бренда получилась более массовой.

Lexus RZ 450e 2023 года в двухцветном исполнении рассекретили до дебюта 20 апреля

Первый в истории электромобиль Lexus, RZ 450e, должен дебютировать 20 апреля, но перед официальным дебютом в Сеть просочились рекламные фотографии будущей новинки. На них запечатлён двухцветный внедорожник, который до этого момента нигде не фигурировал.

Скриншоты взяты с форума Lexus RZ. Они показывают электрический внедорожник, окрашенный в медно-оранжевый и черный цвета. В отличие от своих соплатформенников Toyota bZ4X и Subaru Solterra, которые используют одну и ту же платформу e-TNGA, у RZ нет защитных чёрных колёсных арок и облицовки бампера. Черная решетка тянется вверх по капоту, причём чёрные акценты есть и на крыше. В целом, дизайн нового электрокара хорошо справляется с задачей быть футуристичным, оставаясь при этом знакомым нынешним покупателям Lexus. Кроме того, если вам не нравится двухцветный вид, Lexus также предложит обычную расцветку, о чем свидетельствуют более ранние официальные фотографии. Технические подробности марка пока не торопится обнародовать. Для справки: соплатформенный Toyota RZ, bZ4X стоимости от 42 000 долларов на одной зарядке может проехать 406 км. Эта цифра называется для одномоторной трансмиссии мощностью 71,4 кВтч. Электрокар с двумя моторами проедет 367 км. От японского электрокара можно ожидать чего-то подобного. Ранее наш портал рассказывал, что стали известны подробности о кроссовере Lexus RX нового поколения. Так, японский премиум-бренд предложит клиентам сразу три гибридных варианта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+