Почти 15 тыс. Range Rover попали под отзыв из-за дефектных ремней безопасности

В случае аварии они могут сработать не так как надо, что не гарантирует защиту от травм.

Комментировать
Поделиться:
Почти 15 тыс. Range Rover попали под отзыв из-за дефектных ремней безопасности
Владельцам 14 812 Range Rover, выпущенных в период с 2016 по 2017 год, придётся отправить свои внедорожники на ремонт. Причиной отзыва стали ремни безопасности. Натяжители аварийной блокировки могут не сработать, что снижает эффективность ремней безопасности в случае аварии.

Land Rover, в частности, должен отозвать 5 553 Range Rover и 9 259 Range Rover Sports, выпущенных в период с 29 апреля по 17 октября 2016 года. Напомним, Land Rover уже отправлял в сервисные центры эти автомобили по той же причине, но после выяснилось, что автомобили должны быть отозваны для повторной проверки.

Проблемным местом стал узел ремня безопасности водительского кресла, втягивающее устройство аварийной блокировки которого не соответствует техническим требованиям.

Это означает, что часть может не зафиксироваться при правильном уровне перегрузки, что может повлиять на работу ремня безопасности и сделать его менее эффективным в случае аварии, увеличивая риск получения травмы.
Уведомлять владельцев о проблеме начнут с 3 июня 2022 года. В ходе ремонта технический специалист проверит узел ремня безопасности и, при необходимости, бесплатно заменит его новой деталью соответствующей спецификации.



Ранее наш портал рассказывал, что новая версия внедорожника Range Rover будет работать на водороде. Появление такого авто запланировано на 2024 год. 

Компания Acura покинет автомобильный рынок Китая после шести лет работы

Компания Honda решила оставить попытку закрепиться на китайском рынке и выводит  автомобили марки Acura из страны. Процесс завершат в конце 2022 года.

В Китае автомобили полулюксового бренда впервые были представлены шесть лет назад. В 2016 Acura стала сотрудничать с местным GAC, создав СП.  Honda опубликовала заявление, в котором говорится, что она перераспределит ресурсы для своей новой линейки e: NP для китайского рынка в будущем. Два разных автомобиля под маркой GAC Acura, CDX (как в обычном, так и в спортивном гибридном вариантах) и RDX, останутся в продаже до тех пор, пока не закончатся складские запасы. Когда этот день наступит, дилеры GAC Honda продолжат обслуживание автомобилей GAC Acura по всей стране. Сотрудники Acura будут интегрированы в филиал Honda.  Китай является одним из самых важных рынков для автопроизводителей и предоставляет огромные возможности для роста. Несмотря на это, лучшим годом продаж GAC Acura был 2019 год, когда, по данным Carnewschina, был продан 14 701 экземпляр этой модели. В прошлом году автомобиль разошёлся тиражом всего 6 554 единицы. Вместо автомобилей под маркой GAC Acura GAC Honda будет уделять больше внимания своему бренду e:NP, который обещает рынку доступные электромобили. Первенцем нового бренда станет электрокар e:NS1, его рыночный дебют запланировал в течение следующих нескольких лет. Не исключено, что Acura может вернуться в Китай в будущем, особенно после того, как ряд моделей станет полностью электрическим.  Ранее наш портал рассказывал, что Acura Integra 2023 года в новом тизере демонстрирует пятидверный кузов лифтбэка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+