Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Lexus RZ 450e 2023 года в двухцветном исполнении рассекретили до дебюта 20 апреля

Первый в истории электромобиль Lexus, RZ 450e, должен дебютировать 20 апреля, но перед официальным дебютом в Сеть просочились рекламные фотографии будущей новинки. На них запечатлён двухцветный внедорожник, который до этого момента нигде не фигурировал.
Поделиться:
Lexus RZ 450e 2023 года в двухцветном исполнении рассекретили до дебюта 20 апреля
Скриншоты взяты с форума Lexus RZ. Они показывают электрический внедорожник, окрашенный в медно-оранжевый и черный цвета.

В отличие от своих соплатформенников Toyota bZ4X и Subaru Solterra, которые используют одну и ту же платформу e-TNGA, у RZ нет защитных чёрных колёсных арок и облицовки бампера. Черная решетка тянется вверх по капоту, причём чёрные акценты есть и на крыше.

В целом, дизайн нового электрокара хорошо справляется с задачей быть футуристичным, оставаясь при этом знакомым нынешним покупателям Lexus.

Кроме того, если вам не нравится двухцветный вид, Lexus также предложит обычную расцветку, о чем свидетельствуют более ранние официальные фотографии.


Технические подробности марка пока не торопится обнародовать. Для справки: соплатформенный Toyota RZ, bZ4X стоимости от 42 000 долларов на одной зарядке может проехать 406 км. Эта цифра называется для одномоторной трансмиссии мощностью 71,4 кВтч. Электрокар с двумя моторами проедет 367 км. От японского электрокара можно ожидать чего-то подобного.



Ранее наш портал рассказывал, что стали известны подробности о кроссовере Lexus RX нового поколения. Так, японский премиум-бренд предложит клиентам сразу три гибридных варианта. 
Почитать еще