Alpina представила собственную версию обновлённого кроссовера Alpina BMW XB7

Пару часов назад состоялась презентация кроссовера Alpina XB7. Помимо всего прочего, новинка может похвастать новым обликом, а также мощным 621-сильным мотором. Производство начнется в декабре этого года.

Комментировать
Поделиться:
Alpina представила собственную версию обновлённого кроссовера Alpina BMW XB7
 Вчера был представлен кроссовер BMW X7 версии 2023 модельного года, отличающийся новым дизайном и большим количеством технологий, чем раньше. Эти обновления появятся и на обновленном BMW Alpina XB7 2023 года. Alpina представила наш первый взгляд на новый флагманский кроссовер, который получит дополнительные визуальные улучшения и другие обновления, чтобы отличать его от обычного X7. Эти улучшения включают в себя большую мощность и множество фирменных знаков Alpina внутри и снаружи.

 Обновленный XB7 также получил и обновленную силовую установку. 


Alpina оснащена 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и технологией мягкого гибрида, который обеспечивает мощность 621 лошадиную силу и 800 Нм крутящего момента. V8 X7 развивает мощность 523 л.с. Alpina V8 сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

 Alpina достигает дополнительной мощности благодаря новой системе управления двигателем и модернизированной системе охлаждения. Дополнительная мощь позволяет разогнать кроссовер до 100 км/ч за 4,2 секунды. Он развивает максимальную скорость 290 км/ч и разгоняется до 200 км/ч за 14,9 секунды.

 Внутри новинка от Alpina получит улучшенную информационно-развлекательную систему X7 с новейшей настройкой iDrive 8. Компания также предлагает кроссовер с профессиональным помощником по парковке BMW в качестве стандартного оборудования. Другие штрихи Alpina включают кожаный руль ручной работы с сине-зеленой строчкой Alpina и селектор передач с подсветкой.

XB7 получает те же стилистические изменения, что и BMW X7, но Alpina добавляет свои собственные штрихи, такие как уникальные передний и задний фартуки. Автомобиль оснащен решеткой радиатора с подсветкой BMW и уникальными 21-дюймовыми колесами, обутыми в шины 285/45R21, хотя Alpina также предлагает опциональные 23-дюймовые колеса с 20 спицами. 



Не так давно, наше издание писало о том, что марка BMW представила большой обновленный кроссовер BMW X7 2022 года за 6,2 млн рублей. Дебют автомобиля на рынке состоялся в 2017 году, поэтому обновление для машины подоспело вовремя. Изменения получились довольно серьезными.
13 Апреля, 2022 г.

В США анонсировали абсолютно новый электрический кроссовер Kia Niro 2023 года

На автосалоне в Нью-Йорке будет представлен новый Kia Niro. Он получит три разных электрифицированных мотора. А его внешний вид будет иметь немало намеков на концепцию HabaNiro 2019 года.

На автосалоне в Нью-Йорке, который распахнул свои двери сегодня, 13 апреля, будет немало громких премьер. Одна из них - новый Kia Niro 2023 года. Делимся первыми подробностями об этом корейском дебютанте. Салон кроссовера очень похож на полностью электрический EV6. Базовая трансмиссия — это обычный гибрид мощностью 139 лошадиных сил. Также марка предложит клиентам подключаемую гибридную версию Niro, которая развивает мощность 180 л.c.Такой кроссовер может полностью зарядиться менее чем за три часа при подключении к зарядному устройству второго уровня, а запас хода достигнет 940 км пути. Также в США представят совершенно новый Niro EV с общей мощностью 201 л.с. и целевым запасом хода около 404 км. Kia говорит, что при подключении к зарядному устройству 3-го уровня авто будет заряжаться от 10 до 80 процентов менее чем за 45 минут. Еще одна интересная функция — режим вождения в зеленой зоне, и доступ к нему получат все три трансмиссии. Находясь в жилых районах, около школ или больниц, Green Zone будет использовать бортовую навигацию, чтобы переключить автомобиль в режим движения EV. Каждый Niro, независимо от трансмиссии, также получит множество технологий помощи водителю: ассистент контроля полосы движения, систему мониторинга слепых зон и прочее. Адаптивный круиз-контроль Stop-and-Go доступен опционально для всей линейки. Новый Kia Niro 2023 года в каждой из его форм поступит в продажу этим летом во всех 50 американских штатах. Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представлен рендер на электрический Kia EV6 в кузове трехдверный хэтчбек. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+