Новая бюджетная ОКА ВАЗ-2111 2022-2023 года представлена на независимых рендерах

Возрождённый компактный автомобиль выглядит как современный ситикар с идеально подходящими для городских улиц пропорциями. А ещё ему досталась фирменная вазовская X-образная стилистика.

Комментировать
Поделиться:
Новая бюджетная ОКА ВАЗ-2111 2022-2023 года представлена на независимых рендерах
Независимые рендеры современного варианта легендарной «малолитражки» публикует портал Quto. Независимые дизайнеры изобразили компактный и экономичный автомобиль ОКА ВАЗ-2111, который мог бы быть очень популярным среди россиян благодаря бюджетному прайсу.

«ОКА» второго поколения получила более современный внешний вид в духе фирменной стилистики актуальных «Лад». Это, к примеру, X-образный дизайн переднего бампера с хромированными вставками.

Построить новую малолитражку могли бы на современной платформе CMF-B от альянса Renault-Lada. Только вот в сложившихся из-за санкций условий такой вариант кажется маловероятным. 

На роль мотора для возрождённой «ОКИ» авторы рендеров прочат литровый «атмосферник» с отдачей 65 или 75 л.с.
Альтернативный вариант- литровый 93-сильный турбомотор. В связке с двигателями могли бы работать механическая КП или вариатор.



Ранее наш портал рассказывал, что новый внедорожник LADA XRAY TARZAN 2023-2024 года показали на неофициальных рендерах. Впервые об этом проекте заговорили ещё в 90-х годах. 

Автоэксперт Хайцеэр разъяснил, как формируется стоимость автомобилей с пробегом на рынке РФ

Курс доллара здесь не имеет значения, как в случае с новыми автомобилями. А вот спрос и наличие доступных для покупки машин эксперт называет определяющими факторами.

О политике ценообразования на российской вторичке в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр. Сейчас рынок машин с пробегом сильно зависти от официальных дилеров, выставляющих на продажу авто, полученные от клиентов по программе трейд-ин. Второй путь пополнения вторичного рынка - частные продавцы. Причём, по словам специалиста, это довольно замкнутая система. Чтобы появились подержанные авто, они сперва должны быть куплены новыми. А с этим сейчас возникают большие трудности. Первичных машин сейчас крайне мало, поскольку рынок рухнул на 62 процента. В сложившихся непростых рыночных условиях спрос складывается из трёх факторов: обстоятельства, платежеспособность и желание россиян  купить автомобиль, считает эксперт. Что касается спроса на продержанные автомобили в России, то он продолжит смещаться в сторону китайских машин. Вторая тенденция - решение владельцев авто премиум-класса пересесть за руль более дешёвых моделей из-за нехватки запчастей и сложностей с техобслуживанием.  Ранее наш портал рассказывал, что спрос на услуги в сфере автотранспорта в РФ вырос на 20% по итогам I квартала 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+